?
?
О компании Новости Новости Внимание! Остерегайтесь подделок -...
20 июня 2012

Внимание! Остерегайтесь подделок - интернет-мошенничество!

В последнее время участились случаи появления подложных сайтов Exist.ru.

Пользуясь несовершенством рекламных и платежных технологий мошенники вводят в заблуждение клиентов, наносят урон имиджу компании, а также незаконно присваивают себе средства со счетов мобильных телефонов частных лиц.

Если вы перешли по объявлению с поисковой системы YANDEX  - всегда проверяйте адрес ресурса на котором находитесь. Если вы все же перешли по ссылке с объявления на подложный сайт вас могут попросить ввести ваш логин, пароль или мобильный телефон. Эти данные мошенники могут использовать для получения нелегального дохода с помощью предоставления различных смс улуг. Под предлогом получения доступа к Exist.ru вас могут попросить отправить смс - это обман. На самом деле данное смс является подпиской на некую платную услугу. Для предотвращения возможности снятия средств со счета вашего мобильного телефона вы можете запросить у вашего мобильного оператора отключить возможность отправки платных смс для вашего номера. 

Если вы попались на уловку мошенников, пожалуйста, сообщите об этом нам, в правоохранительные органы и вашему мобильному оператору. Этим Вы окажете нам посильную помощь в противодействии происходящим правонарушениям.

Пример объявления YANDEX
Пример подложного сайта

Адрес для сообщений о мошенничестве - jury@exist.ru

Будьте внимательны!
Администрация Exist.ru