?
?
О компании Новости Статьи Фото и видео Lambo Huracan Perform...
29 мая 2017

Фото и видео Lambo Huracan Performante Spyder на Нюрбургринге



Не каждый день можно увидеть, как Lamborghini неспешно прогуливается по Нюрбургрингу, особенно если это Huracán Performante, способный установить новый рекорд круга. Но это отличная возможность посмотреть на суперкар с открытым верхом Performante Spyder до официального дебюта.
 
Пилоту пришлось снизить скорость из-за аварии на треке, но он не торопится нажимать на педаль газа и после расчистки дороги.



Судя по фото и видео, Performante Spyder в добавок к складной крыше, сохранил и все черты спортивного купе. Лицевая часть, больше антикрыло, высоко расположенные выхлопные трубы выглядят точно также, как и у оригинальной модели.
 
Предположительно, Lamborghini установила в Performante Spyder такой же 2,5-литровый V10, что используется в купе. Мощность двигателя составляет 630 л.с. (470 кВт) при 600 Нм крутящего момента. Благодаря активному использованию углепластика, купе Performante стало на 40 легче обычного Huracán. Ожидается, что Spyder "похудеет" примерно на столько же. 



Хотя на видео это нельзя заметить, повышение мощности и снижение массы положительно отразилось на скорости. При разгоне до 100 км/ч, купе стало на 0,3 секунды быстрее, поэтому разгон Spyder также ускорится.
 
Учитывая, что работа над Performante купе уже завершена, инженеры Lambo не потребуется много времени для доработки Spyder. Вполне возможно, что компания представит новинку в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Стоимость купе составляет $274 390 (€195 040), и, очевидно, что Spyder будет дороже.
 
Видео с испытаний можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=rJiEIRn6p8Q