?
?
Форум по Hyundai Solaris
Правила форума

Форум по Hyundai Solaris

Течь масла из под масляного фильтра   Вопрос решен!

Фото
24.01.2018, 11:46
Ступино
При замене передних колодок, механик заметил течь масла. Оказалось течёт из под масляного фильтра. Пробег на этом фильтре около 5000км.. Масло в двигателе ниже уровня мин.. Покупался родной масляный фильтр.
Ничего не хочу сказать о качестве фильтра и качестве установки.
Будьте бдительны), проверяйте уровень масла в двигателе)
3
Фото
24.01.2018, 12:06
Люберцы
Такая же ерунда была.... не смотрел за маслом (тоже подтекало из под фильтра), появились лишние звуки в двигателе... думал хана цепи ГРМ.... Ан нет, сменил и затянул фильтр, залил масло и погнали ))))
Фото
24.01.2018, 12:39
Армавир
Из под фильтра может подтекать только лишь если его не затянули , либо под резинку попало что, либо резинка де формировалась или имеет дефект. Можно открутить , посмотреть, протереть и заново прикрутить. Вообще не проблема. Чаще масло подтекает из под сливной пробки, когда медную шайбу давно не меняли, а из под фильтра, если специально плохо затянуть.
Фото
24.01.2018, 13:00
Ставрополь
Уровень масла надо проверять всегда и везде, где требуется его контроль. Но вспомнилась моя первая "копеечка" 1972 года (отдал в пользование отец). Кроме прав "В" не было никакого опыта в эксплуатации и обслуживании (только отслужил в СА). Сдавая назад зацепил чего-то и отогнул угол поддона коробки передач, не сильно, но хватило вытечь всему. На подвывания коробки обратил внимание (на 4-й передаче не воет, чего ей еще надо?), когда уже запахло жареным. Снял поддон - шестерни синевато-черные!!! Отец конечно "похвалил", но сказал -залей масло и трогай до пробоя, пока будем искать новую. Новую тогда найти было проблематично. НО, коробка не хотела сдаваться. Слил масло, на магните пробки стружки не было. Поменял масло и еще 150 тыс.км отездил благополучно. Главное вовремя накрыло посмотреть под низ машинки....
Вопрос решен. Тема была закрыта автором