?
?
Форум по Hyundai Solaris
Правила форума

Форум по Hyundai Solaris

Непонятное дребезжание в районе радиатора отопителя   Вопрос решен!

Фото
10.06.2017, 22:43
Нижний Новгород
Доброго времени суток!
Дребезжит в районе радиатора отопителя, не могу понять что это, похоже на какую-то пружинку. Или это что-то попало в радиатор изнутри (при установке подогрева двигателя в патрубок) или что-то попало в воздуховод и упало на самое дно печки? Другие варианты в голову не лезут, но оба предвещают полное снятие панели, что делать как-то не хочется
Сделал три записи на диктофон, положив его прямо под источником звука (под радиатор печки): https://yadi.sk/d/IMmzoRXx3JzyWV
3
Фото
11.06.2017, 13:29
Старый Оскол
Подсказать трудно. Из моего опыта поиска другого дребезга прямо посередине из-под торпеды. Оказалась крышка от дополнительного питания 12V стучала по переходнику питания видеорегистратора. Наверняка аналогичная другая причина и у Вас. Внимательно с помощью зеркальца и фонарика всё пересмотрите род торпедой и в других местах. Источник звука может быть в одном месте, а слышаться непредсказуемо в другом.
Фото

11.06.2017, 23:14
Нижний Новгород
Разобрал сегодня всю панель, дребезжит все равно, искал со всех сторон, ничего не могу найти, все указывает печку. После очередного прослушивания начал грешить на кондиционер, после отпускания газа звук был похож, как будто течет жидкость, но не как вода, а вот с похожим звуком, как на записи. Может ли это быть из-за плохо заправленного кондиционера или если в него попадет воздух?
Фото

31.10.2017, 21:37
Нижний Новгород
Это оказалась пружинка, которая вставлялась внутрь шланга для защиты от перегиба, которая съехала внутрь радиатора отопителя. И наконец снова тишина в салоне :-)
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором