?
?
Форум по Mitsubishi Pajero Mini II
Правила форума

Форум по Mitsubishi Pajero Mini II

Расскажите про свой Pajero Mini)  

Фото
15.09.2016, 17:49
Одинцово
Какое масло заливаете?
Как ведет себя машина на дороге и т.д)
4
Фото
15.09.2016, 18:23
Камень-на-Оби
Паджерика приобрёл всего неделю назад, масло в двигатель залил такое:
http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/20D0BF01
в мосты подбираю по спецификации GL5,
в раздатку - по GL4, для МКПП,
в коробку взял такое: http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/F1A021DF
По первым ощущениям машинка не для длинных перегонов по трассам, да и брал я её как разъездную по городу и поездок на рыбалку вдвоём по лёгкому бездорожью.
Фото
15.09.2016, 18:26
Одинцово
В мою сначала лили Кастрол 5w40,потом я залил лукойл,вот сейчас посоветовали корейское масло купить и не заморачиваться) И все масла синтетика)
Просто машина редкая в Москве и области,да и вообще в России,поэтому информацию не найдешь нужную)
Фото
15.09.2016, 18:41
Рязань
3 месяца назад привёз в Рязань с Амурской области. Встал вопрос о замене масла. Там всегда лил "Mitsubishi 10W30"
( согласно японского каталога). На Дальнем Востоке с ним проблем нет. В Рязани про 10W30 никто не слышал. Обошёл около 10 магазинов, включая магазин с гордым названием "Японец". Только в одном предложили ТНК со словами:" Вам для газонокосилки? Это подойдёт!" В конце концов решил попробовать "LIQUI MOLY 5W30"-2600 рублей(как посоветовал один "очень умный" управляющий автосервисом). Купив у них масло, бесплатная замена. В итоге их "мастер" , впервые видевший авто с правым рулём, слил с АКПП всю жидкость, а в движок долил ещё 3 литра к 3,5 которые там были. Целый час ломали голову почему масло выше верхней отметки сантиметров на 6. Доехал домой (Бедный "Пыжоныш"). Хорошо 700 метров. Всю ночь не спал . В 3 ночи озарило. Дождался рассвета и бегом щуп смотреть на коробке. Сухой полностью. Я с предъявами в сервис. Управляющий не стал скандалить. Отдал деньги за масло и отдал две банки жидкости для АКПП "MOTUL". Масло заказал в рязанском инет-магазе " IDEMITSU 10W30 ". Настоящая минералка. Банка на 4 литра обошлась в 1500. За 500 с промывкой поменял. В итоге остался в плюсе. Недавно скачал мануал. Там написано что 10W30 только для турбовых, остальным можно 5W30. На Востоке менял сальник заднего моста и заодно заменил масло в мосту. Залил "Eneos GEAR OIL GL-5 75W-90 " А вообще читайте мануал, там всё подробно.
Фото
23.05.2017, 10:56
Петропавловск-Камчатский
Давненько никто не писал, но все же расскажу про своего красавца. Купил своего миника в 2011 году с Японии. Аукцион 4,5 А. Красавец, серебристого цвета 2005 года выпуска с пробегом 45000 и бежевым салоном. Автомобиль не турбовый, брал такой специально, чтобы был максимально не прихотливый двигатель. Авто пришло в идеальном состоянии, из недостатков по кузову (согласно аукционного листа) было две вмятины А1 на крыше. Искал их долго, не нашел. Авто сразу начал обслуживать в автосалоне Мистубиси. Масло в двигатель заливаю оригинальное 5w30. Сегодня пробег уже 167 000. Масло двигатель не кушает вообще! Меняю масло каждые 6-7 тысяч. Эксплуатирую машину в очень жестком режиме. абсолютное бездорожье, рыбалка, охота, поездки на вулканы и т.п. Поднимать не стал. Вся машина в стоке. Поскольку пришел он у меня с установленными рейлингами, решил поставить верхний багажник. Заказал у мастера, и изготовил по собственному дизайну. Очень выручает в дальних поездках, поскольку места в багажнике не хватает. Учитывая жесткую эксплуатацию приходится периодически ремонтироваться. За время эксплуатации поменял: крестовины карданного вала, ступичные подшипники, амортизаторы и стойки, пружины, рулевые наконечники и тяги, поменял рычаги в сборе,да вроде и все. Больше крупных поломок не было. Все запчасти ставлю только оригиналы. Масло в коробке менял тоже на оригинальное. В редукторе и в мост тоже оригинал заливаю. в целом, машина на сегодняшний день в отличном состоянии.Замена на оригинальные запчасти дает свое преимущество. Проблема возникает только с резиной. Летом ставлю его родной размер, причем китайскую резину Ханкан. Прекрасно держит дорогу,рекомендую. А вот на зиму, поскольку я езжу на шипах приходится ставить 205/70. Эта резина для него тяжеловата, и как правило по окончанию зимы приходится частично ремонтировать подвеску. Эту зиму не пережили рулевые наконечники. Но думаю не страшно. Подумываю попытаться найти родной размер в шипах. Если кому то еще что нибудь интересно, с удовольствием расскажу.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором