?
?
Форум по Ssangyong Rodius
Правила форума

Форум по Ssangyong Rodius

Бракованные детали  

Фото
15.03.2016, 12:10
Ижевск
26 декабря 2015 года купил тягу рулевую Febest 1422-ROD, поставили вместе с шаровой опорой. Вчера 14.03.16 при заезде во двор машина перестала слушаться руля. Посмотрел под левое колесо и оказалось, что левая рулевая тяга сломана пополам. Я был в шоке, так как до этого ехал домой в потоке машин и если бы это случилось на трассе, все кончилось бы печально. После ремонта прошло 2,5 месяца и проехал около 1500 км. При обращении в Экзист мне сказали, что этот случай негарантийный, так как прошло больше одного месяца. Еще сказали, что поставщик ненадежный и лучше у него не брать. Почему же они молчали, когда я покупал эти детали. Что мне делать и как поступить, чтобы наказать поставщиков. Мне просто повезло, что я жив остался!!!!
5
Фото
17.03.2016, 13:19
Королёв
Причем здесь поставщики. Вам продал "EXIZT". К нему и претензии.
Я 26.02 заказом CV-0154494 оформил покупку CTR CEKS-11 Наконечник рулевой тяги 1 шт. за 947 р. 01.03 приехал получать и увидел в коробке с маркировкой CEKS-11 наконечник CEKS-1!!! при этом маркировка на упаковке и наконечнике не идентична маркировке коробке Надо понимать, что CEKS-11 подходит к Родиусу, а CEKS-1 нет и первый в 2а раза дороже!!!. Мне на сайте запчастей "ZZ" за пару недель до этого случая тоже пытались впарить CEKS-1. Я им доказал что они неправы и отказался от товара. В"EXIZTе" меня кладовщик отправил к свободному менеджеру, а тот к его начальнику (который благо сидел за соседним столом и весь мой разговор с этим менеджером слышал). Не менеджер, не его начальник (не помню как их зовут) мне не смогли доказать обоснованность наличия разной маркировки на коробке и упаковке. Начальник вообще сказал, что STR не маркирует запчасти и что не он, не я не поймем где CEKS-1, а где CEKS-11. Мне это показалось подозрительным, тем более, что я раньше слышал от других автолюбителей, что в "EXIZTе" подменивают запчасти. Может это не правда, но я уже несколько раз получал запчасти с вскрытыми коробками и рванными пакетами, которые заклеены скотчем. Тогда я не обращал на это внимание. Короче, я отказался от запчасти и купил в другом магазине оригинал.
PS Магазин и сервис хороший и недорогой. Но как всегда все портят сотрудники.
1
Фото
20.04.2017, 10:30
Москва
Febest просто делает г-но, вот и всё. Это не брак, это так у них и задумано видимо. Я в сентябре 2016 года перебирал рейку, поменял тяги и наконечники на Febest (брал не тут). Вариант был только один, т.к. у меня Родиус 2011 года, там тяги с другой резьбой, чем были у прошлых, для которых большой выбор неоригинала. Так вот, в марте 2017 года после приблизительно 5000 пробега обе тяги обломились с разницей в неделю (похоже, что там клинит шарик и при езде по кочкам тяга от него потихоньку отламывается). Наконечники, к стати, тоже к этому времени болтались вовсю. Пришлось менять всё опять. На этот раз поставил тяги Лемфедер, в варианте для Родиуса 2010 года и наконечники от него. Пока работают.
Фото
20.04.2017, 13:45
Королёв
Про Febest могу сказать и плохое и хорошее, т.к. их ступичные подшипники на перед ставлю уже давно. Возможно и попадается брак, т.к. был случай, когда замененный в АВАЛЮКСЕ (Москва) подшипник "прожил" 2 недели. Сам я не меняю, а доказать вину "рукожопа" молодого слесаря не получилось. Такой же подшипик поставленный в Керчи ходит уже более 20 тыс.км.
Фото
30.11.2017, 14:47
Королёв
Привет. Дополнение про Febest(подшипник ступичный). Ещё ходит, т.е. +12т.км. Мой уже ходит около 35 тыс. Мой первый оригинал ходил около 50 тыс.км.
Фото
14.06.2018, 21:02
Ижевск
За семь лет владения машиной сломалось семь рулевых тяг Febest и все с левой стороны. Справа стоит еще родная тяга. Рулевые наконечники Febest живут не больше полугода, хотя пробег небольшой. Новые наконечники заскрипели сразу, пришлось шприцом ввести тормозную жидкость через резину. Похоже там и смазку китайцы не вкладывают.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором