?
?
Форум ГАЗ Волга III Сообщение
ГАЗ Волга III
Правила форума

ГАЗ Волга III

Проблема с печкой на Волге 31029  

Фото
04.03.2017, 08:15
Крымск
При езде на газу печка начинает дуть холодным воздухом, на бензине воздух слегка теплый. Термостат новый, прокладка ГБЦ тоже. Подскажите, в чем может быть проблема..Заранее всем благодарен )
5
Фото
04.03.2017, 09:08
Нижневартовск
Помпа не качает или радиатор печки забит отложениями тосола,вообще зайди на сайт drive2.ru не пожалеешь,там много о волгах и не только.
3
Фото
04.03.2017, 09:13
Москва
Обратите внимание на то, как быстро греется двигатель. Если как всегда, размеренно, то с помпой все в порядке. Скорее всего у вас забился радиатор отопителя. Очень частая ситуация, когда печка не греет. Термостат тут не при чем. Он открывает или закрывает пусть к радиатору охлаждения. Так же, как вариант, нужно проверить кран отопителя. Если он полосюмался в закрытом положении. Или полу-закрытом, то в отопительный будет поступать мало прогретого антифриза.
1
Фото
04.03.2017, 12:03
Коломна
вообщем гадаем на кофе двигатель не известен. но из расчёта что "ослобык" на 95% у вса змз402. заводим машин, греем. трогаем трубки. все. от двигателя к печке. от печки к помпе. от помпы к радиатору. от радиатора к помпе. в идеале при правильной работе системы охлаждения у вас будут горячие шланги: от двигателя к печке, от печки к помпе.
Охлаждающая жидкость идёт В НИЗ радиатора, а в двигатель по верхнему шлангу от радиатора. потому НИЖНИЙ шланг должен при нагреве быть чуть прохладней котла в аду, а вот верхний должен быть по холоднее. если верхний адово горячий то у вас термостат открыт постоянно. если найдёте меня на драйве, увидите темы по утеплению/охлаждению. у меня там можно узнать что 90% термостатов бракованны с завода и фраза "новый термостат" не говорит о том что он хороший. Если трубка к печке холодная, то срочно промывайте систему охлаждения. если горячие обе трубки : и в печку и из печки, то у вас (как и у меня ) навернулась резиновая "затычка" внутри печки и ОЖ течёт просто не через весь радиатор печки, а напрямую - придётся снимать и разбирать.
кроме того все волговоды сталкивающиеся с проблемой отопления ставят электропомпу от газели на вытягивание в разрез между помпой и краном печки.
2
Фото
06.03.2017, 09:15
Воронеж
там не радиатор забился, а ТБМная оптимизация конструкции - резиновую перемычку между входом и выходом повернуло.
я у себя в свое время нашел от 24-10 раннюю печку, там еще была впаяна латунная перегородка, а так - по размеру подобрать радиатор хоть от ВАЗов, или ...
найти паяльщика радиаторов и где выступ между входом-выходом (там внутри уложена резинка), выпаять эту сторону и намертво закрепить перегородку и запаять на место.
2
Фото
09.04.2017, 19:10
Надым
Радиатор посмотри может забит или кран ещё вариант возможно газы
Вопрос решен. Тема была закрыта автором