?
?
Форум по Citroen C4 II
Правила форума

Форум по Citroen C4 II

Стук в передней подвеске   Вопрос решен!

Фото
19.04.2018, 22:49
Набережные Челны
Всем привет. Неделю назад, когда в городе активно таял снег и ямы заполнялись лужами, "нырнул" левой стороной в одну из таких ям...Скорость была очень маленькой прибл. 5 км/ч(т.к я предполагал, что возможно будет выбоина, но не настолько глубокая...) Был даже удар ребром жёсткости. Я осмотрел визуально авто, ничего криминального не обнаружил. Да и в этот же день проездил нормально. На следующий день, когда сел за руль, ощутил глухой стук при трогании, с поворотом руля даже на ровной дороге. Сразу же заехал на СТО, они провели диагностику и... ничего не нашли, якобы всё в пределах нормы . Сказали ездить так, пока болячка не проявит себя. Меня этот ответ не устроил, да и стук напрягал - поехал в следующий автосервис-там приговорили стойки стабилизатора, я их заменил и возвращаясь домой ощутил, что звук пропал... Радость прошла на следующее утро. Стук стал меньше и больше проявляет себя на неровностях, но и при вращения руля на месте, также продолжает ощущаться. Заказал ещё втулки стабилизатора, так как это так же может быть причиной. Но веры в них особо нет, так как где то нашёл схожие симптомы и речь шла о неисправности рулевой рейки. Скажите, пожалуйста, кто с сталкивался с подобной проблемой, что у Вас было а итоге? И на что ещё стоит обратить внимание? (ШРУС, Ступичный подшипник и опорный подшипники в норме, не люфтят, пыльники не порваны).
10
Фото
19.04.2018, 23:26
Иваново
Дружище был у меня стук подобный перебрал все оказалось что стучали амортизаторы.. Не как из не проверить друг мне подсказал даже при снятых они ведут себя нормально.. Заменил и стук прошёл... Болячки их такие... Пробег был у меня 80000
2
Фото
20.04.2018, 01:49
Иркутск
У меня при повороте на лево происходил глухой стук, машина была на гарантии, три месяца проводили диагностику, отправляли на стенд в BMW, все отлично, но стук усиливался, заменили линька, на полчаса помогло, в общем говоря заменили шаровую и все норм.
Фото
20.04.2018, 01:54
Иркутск
Две недели назад появился стук в правой стороне при троганье и раскачивании боковом, помогла замена правой линьки.
Фото
20.04.2018, 06:18
Новокузнецк
Я бы проверил рулевые тяги, сделать это и самому просто.
Фото
21.04.2018, 20:26
Калининград
При подобных симптомах, нужно проверить так-же верхнюю подушку с опорным подшипником на стойке амортизатора, был случай, когда вырывало железную втулку в теле самой подушки амортизатора, при проезде неровностей стук такой, как-будто молотком по стакану лупят, при повороте руля подушка вращается вокруг оси и наклоняется в разные стороны ввиду конструктивной особенности стойки.Амортизатор отрабатывает рельеф и тянет за собой весь крепёж.Надеюсь этот пост будет полезен.
2
Фото
22.04.2018, 11:49
Набережные Челны
Ребята, спасибо всем за советы! Был сегодня в сервисе, производили повторный осмотр- приговорили рулевую тягу! Завтра придёт запчасть, будут менять. Надеюсь, что это именно то, что являлось основной причиной стука. Отпишусь, сразу, как протестирую.
1
Фото
23.04.2018, 13:13
Майкоп
Было тоже самое, долго не могли определить на Пежо 308, в опорный подшипник поменял и всё прошло.

На Ситроен С; седан, тоже поймал ямку, также думал что поменяю опорный подшипник (вопрос 400р) но оказалось что амортизаторы. Поменял оба передние, на пробеге 35тыс. (съездил на плато в Лаго Наки по гравийной дороге...)
1
Фото
23.04.2018, 13:15
Майкоп
Мне тоже приписывали и заменить салейнтблоки и рулевая рейка.. Но это горе мастера.. Учатся за наши деньги
1
Фото
23.04.2018, 18:46
Набережные Челны
Ребята, в общем, чудо не произошло, после замены рулевой тяги. Небольшой люфт в руле ушёл, а стук в подвеске остался. Теперь он проявляется под нагрузкой - например при начале движения, от светофора, и главное, это всегда происходит на небольшой скорости! При скорости свыше 30-40 км. ч стук пропадает. Мы с мастером также уже грешим на стойку амортизатора, хотя при раскачке и повороте руля она никак себя не проявляет.При проезде лежачих полисменов, на удивление, никакого стука нет! Решил забить болт пока на всё это, так как всадил уже кучу бабла. Как начнёт громыхать, тогда и обращусь в сервис.
2
Фото
01.05.2018, 16:09
Набережные Челны
Всем привет. Ура, наконец-то удалось выявить и устранить причину глухих стуков в подвеске! Причиной оказался- подшипник опоры амортизационной стойки! Сами стойки оказались целыми. Когда сняли стойку, шарики в подшипнике были на месте, но сам подшипник был проржавевший и сухой, без смазки! Втулка в опоре стойки была не оторванной, но с небольшим износом, и для подстраховки, я решил заменить вместе с подшипником и опору. Результат - тишина в салоне. Всем спасибо за советы! Следите за опорами, так как это слабое звено нашей марки, и пыжи страдают от этого же.
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором