?
?
Mitsubishi Lancer Cedia
Правила форума

Mitsubishi Lancer Cedia

Дергается при переключении на R. (на горячую)  

Фото
20.08.2016, 14:15
Москва
Дергается при переключении на R. (на горячую). в чем м.б. проблема. коробка? подушки двигателя?
9
Фото
20.08.2016, 14:16
Москва
масло новое
-1
Фото
20.08.2016, 15:04
Нижний Тагил
для начала вариатор или акпп????
Фото
20.08.2016, 16:29
Ростов-на-Дону
Если вариатор то проверь уровень масла. И как давно оно менялось? Уровень проверяется на горячей коробке(надо проехать км 15-20 чтобы прогреть) при заведённом моторе на положении N на ровной поверхности. Масло должно быть розоватым , если цвет отличается срочно меняй. А если ниже уровня срочно долей и ищи куда уходит.
Фото
20.08.2016, 18:10
Сочи
Проверь заднюю подушку двигателя и все остальные заодно, бывало такое при конченой задней подушке...

Ну и масло в вариаторе проверить не помешает.. и вообще проверять надо периодически, благо у цедии это не составляет особого труда. Посмотреть уровень, капнуть на белую салфетку (частицы горевших фрикционов видно хорошо).

Если в масле присутствуют в небольшом кол-ве частицы фрикционов, можно попробовать заменить масло, но не рекомендую делать это на стенде под давлением, ибо фильтр можно забить а меняется он только при снятии вариатора, лучше поменять частично несколько раз.. Смотрим на магнит на сливной пробке, чтобы не было металлической стружки. Сливаем сколько стечет, лучше на горячую, заливаем столько же. Катаемся, проверяем уровень.. при необходимости подливаем.

Вообще для этого вариатора не рекомендуется долго буксовать, тащить (вытаскивать) кого-то на веревке.. Быстро угробите. Если в масле много частиц фрикционов, то только ремонт или замена. В данном случае уже каждый сам для себя решает что для него лучше, благо сейчас достаточно недорого поменять вариатор (сравнительно 4-5 годами ранее), такие ставились не только на цедию, гуглите или ищите тех кто в теме.

Это что касается вариатора.. с АКПП дела не имел...

P.S. У 2000 г.в. больное место муфта переднего хода, очень у многих (включая меня) она лопалась... Годами позже производителем данная муфта была изменена, отсюда делаем вывод.. болячка первых вариаторов. Но к заднему ходу она не относится.. У моего первого вариатора умерла именно эта муфта, машина 2000 г.в.
1
Фото
20.08.2016, 18:13
Сочи
Гуглите - форум Цедия Клуб. Там найдете все о своей машинке! Не реклама, действительно актуально.
Фото
20.08.2016, 18:17
Сочи
Кстати, в тему.. Буквально неделю назад, замена на контрактные вариатора + двигателя с навесным + работа + масла + фильтры = 62 т.р. пробег у контрактных 40 т.км. Машину не узнать )))
Фото
20.08.2016, 20:08
Москва
вариатор. масло менял пару дней назад 100км еще нет. уровень в норме, не уходит (до замены тоже по уровню было)
Фото
20.08.2016, 21:01
Сочи
ну 100 км не показатель.. да и не в этом дело, дело в том что замена масла не спасет умирающую коробку...
если почитаете форум Цедия клуба то увидите что у многих кто делал полную замену масла на спец.устройстве под давлением (льют новое пока не потечет чистое) через 1-2 тыс.км умирал вариатор... Не утверждаю что так оно и есть, но есть мнение что мог забиться фильтр, и этот фильтр поменять бы надо по идее, но вариатор не имеет поддона, чтобы добраться до фильтра надо снять вариатор, как правило никто его не меняет по этой причине! Масло + фильтр + коробку снять поставить, получится дорого, ну а если есть какие либо "намеки" на износ (горелые фрикционы, стружка на магните), то такая процедура все равно что взять деньги и смыть их в унитаз. Если уж снимать коробку то в сервисе по ремонту акпп и там же сразу как говорится "вскрытие покажет"...

Ну и я как бы не убеждаю ТС что все обстоит именно так, как писал выше для начала проверить заднюю подушку и масло.. У самого была проблема с задней подушкой, тоже думал что вариатор пинается, на самом деле если открыть капот то даже видно как двигатель при включении передачи чуть ли не подпрыгивает в моторном отсеке при нагрузке...
Как то так.
Фото
20.08.2016, 23:38
Москва
примерно так и есть (последний абзац). спасибо! :)
Вопрос решен. Тема была закрыта автором