В семье два Рио, никак проблем со сносом на скоростях до 170км нет, выше не пробовал. Резина kumho на обеих машинах, зимняя и летняя. Смотрите давление в шинах которое рекомендует завод изготовитель, обычно 2.2. Низкое давление причина бокового слома шины и уводит автомобиля с траектории. И о каком развале вы пишете, забывайте уже про Жигули.