?
?
Форум Chevrolet Lanos Сообщение
Chevrolet Lanos
Правила форума

Chevrolet Lanos

Конденсат в багажнике.  

Фото
01.01.2018, 16:06
Таганрог
Добрый день. Проблема в конденсате. Стенки багажника и стаканов задних мокрые. Все в потеках мокрых. Крышка тоже мокрая изнутри. Вроде не течет нигде. Стекло заднее тоже сильно потеет. Поролон под полкой сгнил. В чем может быть проблема? В этом поролоне? Или в чем то другом? У кого так было?
4
Фото
01.01.2018, 16:33
Новосибирск
У меня было и есть. Дело в клапанах вентиляции в багажнике. Был один разбит после аварии, железо восстановили, а клапан не стали менять. Клапан заменил, в салоне стало суше. На лето ставил воздушный фильтр салонный, тоже не так потеет. Но зимой беда - фильтр отсыревший осенью, замерзает зимой, так как стоит он под жабо, а не в салоне. Через неделю морозов печка перестала дуть вообще, пока не снял жабо и не выдернул этот кусок льда. У меня, кстати, с завода салонника не было.
Вторая причина - глушитель. Не знаю как вообще, но на моей Лоське он короткий, "дует" в задний бампер. Багажник то греется, то остывает вот и конденсат. Никак не могу подобрать насадку, надо длинной 250-270 мм.
1
Фото
01.01.2018, 20:09
Казань
Я тоже замучался конденсатом, пока не снял воздушный салонный фильтр. Так получается, что печка гонит теплый воздух из салона в багажник, с салонных ковриков вода вместе с воздухов попадает в багажник и остывает там, образуется конденсат. Чтобы не было конденсата нужно облегчить машине "дыхание". Убрал салонный фильтр, выставил печку на вторую скорость и на максимальную температуру, освободил багажник почти от всех вещей, убрал коврик в багажнике, за первый час высох салон, стёкла перестали обмерзать, через два дня частых поездок багажник заметно подсох, конденсат со стенок совсем пропал. Вот так покатаюсь, может и ниша запасного колеса высохнет. (P.s. надо высушить не только обшивки багажника, но и тряпичный коврик над запаской, место под запаской, а то за зиму заржавеет)
Фото
01.01.2018, 22:18
Киров
Такая же ерунда, прошлой зимой фильтр убирал- помогало вроде.
Фото
02.01.2018, 20:30
Томск
я просто просушил феном всё строительным и закатал багажник вибро-шумоизоляцией. проблем нет.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором