"открыл крышку бочка, на холостых пузыриков нет, но начинаешь газовать появляются, после перегазовки пузыриков становиться меньше"
"шарик или презерватив натянуть на горловину расширительного бочка, вместо пробки. Если он надувается когда газуешь, то прокладка пробита или головку повело"
Исправная система охлаждения двигателя герметична, никаких пузырьков при открытой крышке расширительного бачка быть не должно как при холостых оборотах, так и при перегазовке, как на холодном двигателе, так и на прогретом.
Для определения разрыва прокладки не нужно изобретать велосипед и покупать химию, Серега правильно сказал, шарик или презерватив, если надувается, значит прокладку под замену, если нет, смотреть крышку расширительного бачка, термостат, датчик температуры