?
?
Форум Kia Sportage III Сообщение
Kia Sportage III
Правила форума

Kia Sportage III

Вентилятор отопителя  

Фото
01.12.2020, 20:41
Омск
Всем привет! С начала начал посвистывать моторчик вентилятор отопителя, теперь уже начал гудеть на повороте.
Вопрос, менял кто-нибудь?
Какой дубликат можно поставить и он точно подойдет или лучше поставить оригинал?
Всем зарание спасибо!
10
Фото
01.12.2020, 21:08
Нижний Новгород
А может его смазать можно? У меня тоже посвистывает при торможении ..., но пока не разбирал, вроде не сильно бесит
Фото
01.12.2020, 21:22
Уфа
Прошлую зиму тоже посвистывал,вообщем взбесил меня. Разобрал внутри стоял bosh моторчик, с трудом снялась крыльчатка все почистил смазал. Ну вот около 10k проехал пока норм. Дальше посмотрим что и как.
1
Фото

01.12.2020, 21:30
Москва
Лучше заменить!
Фото
01.12.2020, 21:51
Нижний Новгород
Shdanin, а там подшипник обычный стоит? С шариками? или так называемый подшипник скольжения, когда шариков нет, а просто пластиковая втулка (типа тефлон) по пластиковой втулке скользит? Если с шариками, то смазки должно на долго хватить, а если пластик , то .... придется почаще лазить или менЯть
Фото
01.12.2020, 21:59
Уфа
Маленький подшипник закрытого типа, как смог жидкой смаской смазал. Хотел моторчик разобрать достать подшипники, но его сложно разбирать побоялся не соберу тк нет нормального инструмента. Покачал ротор подшипники не болтаются. Да при разборке обнаружилось у меня много коррозии там где подшипник. Но все очистил, видимо влага попадает как то.
Фото
01.12.2020, 22:02
Уфа
Подшипник с шариками, номер не сфоткал честно не скажу его номер.
1
Фото
01.12.2020, 22:14
Нижний Новгород
Shdanin, спасибо! тогда можно его просто смазать по хорошему и года на 3- 4 точно хватит!
Фото
02.12.2020, 05:20
Омск
Shdanin, спасибо. Свистел он той зимой, этой начал гудеть как по кочке проедешь ))) напрягать стало больше ))) Тоже снимал, посмотрел на него, а инструментов нету, что бы разобрать, в СТО думаю возьмут за такую обслугу пол цены нового.
Видел в инете ставят фирмы Luzar он в 2 раза дешевле оригинала. Вопрос как он себя ведёт?! Видел тоже писали, что ставили еще другой фирмы, так у того прилегание не плотное чего-то еще выдумывал обматывал.

Думал может кто из местных заморачивался именно заменой!

Как поменяю отпишусь!!!
Фото
02.12.2020, 05:42
Уфа
Товарищ ставил на hyundai tuson от фирмы лузар ему не понравилось. Спросил что не так то с ним. Он ответил что сильно шумит, менял на оригинал. Думаю выбор каждого свой что ставить. Я ради эксперимента решил смазать ну и проверить на сколько хватит.
Фото
02.12.2020, 16:53
Омск
Shdanin, Спасибо, вот это полезная инфа, тогда думаю ставить новый и забыть, машинка уже пробежала 160, нового дай бог тоже хватит на долго.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором