Выключен JavaScript. Проверьте в настройках браузера.
?
?
Регистрация
Войти
Личный кабинет
Напомнить пароль
смените раскладку
запомнить
Yandex
VKontakte
Mail.ru
Alfa ID
Корзина
Подобрать запчасти
Каталоги
Все каталоги
Общий каталог
Оригинальные каталоги
Аксессуары
Запчасти для ТО
Мотокаталоги
Отечественные марки, мотоциклы
Масла и автохимия
Масла моторные
Масла трансмиссионные
Жидкости для омывателя стекла
Жидкости тормозные
Жидкости охлаждающие
› Вся автохимия
Шины, диски
Шины летние
Шины зимние
Диски колёсные, литые
Диски колесные, штампованные
Шины мотоциклетные
› Прочее
Автоэлектроника
Лампы
Аккумуляторы
Камеры заднего вида
Предохранители
Парковочные радары
› Вся автоэлектроника
Остальное
Электрооборудование
Инструмент
Автоаксессуары
Все для автосервиса
Щётки стеклоочистителя
Одежда и экипировка
Запрос по VIN
АвтоТочки
Форум
Клуб
Гараж
В гараж
← Вернуться
Из списка
Форум
Chevrolet Cruze
Сообщение
КЛУБ EXIST
Cтать участником
Chevrolet Cruze
Правила форума
Chevrolet Cruze
Резко увеличился расход масла.
Алексей Вал
10.01.2017, 15:07
Екатеринбург
На 150 000 км. долил масла 0,5 л. На 160 000 долил уже 2 л. масла. До этого расхода масла вообще не было. С чем это может быть связанно?
11
Васек
10.01.2017, 15:20
Наро-Фоминск
движок перегревали ?
Chibizic
10.01.2017, 15:23
Москва
Посмотри. Если при запуске на холодную вырывается клуб сизого дыма, то Ханна колпачкам маслосъемным. Если дымит постоянно, хана кольцам.
1
antonfered
10.01.2017, 16:48
Нижневартовск
мерий компрессию в двигателе.Скорее всего залегли кольца либо задиры в цилиндрах! Компрессия покажет.
10.01.2017, 17:17
Зеленоград
Возможно потек задний сальник коленвала.
Emaneykin
10.01.2017, 22:08
Подольск
Залегли колечки. Пробуй раскоксовать. Хотя, если дымок уже три года - может не помочь. Ищи спецов, кто раскоксовкой занимается.
robson58
11.01.2017, 10:04
Зеленоград
Не слушай ни кого! Меняй клапанную крышку.Там есть система вентиляции и если выходит из строя мембрана сапуна. То масло из за избыточного давления уходит в выпускной коллектор. Можешь скинуть патрубок от воздушного фильтра приподнять заслонку дроселя и увидишь все масло .
3
dimoncb
11.01.2017, 12:55
Москва
В ВПУСКНОЙ коллектор. Но если туда уходит, то из глушителя есть дымок. Если прокладки - с таким расходом должны быть следы масла на земле после стоянки.
dimoncb
11.01.2017, 12:57
Москва
PS. 1,8 опелевский мотор, у него на таком пробеге вполне может потребоваться капиталка. Сталкивался с этим на опелях. Здесь как повезет - компрессия покажет.
Эльдар Сергеевич
11.01.2017, 14:54
Реутов
Посмотри наличие масла в расширительном бочке системы охлаждения (антифриз). Если есть, то течь в теплообменнике под коллектором. Замена прокладок 2 шт. на теплообменнике.
13.01.2017, 10:01
Зеленоград
Алексей Вал, так куда уходило масло? В чем была причина, если конечно нашли и устранили....
Алексей Вал
13.01.2017, 11:09
Екатеринбург
Всем спасибо за советы но пока ничего не нашел. Как только выявлю причину сразу отпишу. Наверно к официалам поеду.
-3
Войти
|
Зарегистрироваться
Вопрос решен. Тема была закрыта автором