?
?
Форум Volkswagen Tiguan Сообщение
Volkswagen Tiguan
Правила форума

Volkswagen Tiguan

Ремонт каркаса переднего пассажирского сиденья  

Фото
13.05.2018, 11:38
Москва
У меня WV Tiguan, 2015 года выпуска. Правое пассажирское переднее сиденье не раскладывается в лежачее положение для сна. Оно может складываться вперед, до горизонтального положения, а назад (в сторону задних сидений) откидывается совсем на малый угол, который не позволяет спать в лежачем положении. Данная проблема существует у большинства машин этой марки в виду конструкторского решения производителя. Это крайне неудобно в дальнюю поездку!!!
Подскажите/поделитесь, кто/как решил эту проблему?
Знаю, что надо переваривать каркас сиденья или менять вообще на другое.
4
Фото
14.05.2018, 14:35
Санкт-Петербург
День добрый! Для сна порекомендовал бы складывать спинки заднего и переднего пассажирских кресел штатным способом, т.е. вперёд без переделок.
Фото
14.05.2018, 22:29
Москва
Спасибо за совет, Вадим Викторович. Но так в движении крайне не удобно. Если во время стоянки еще возможно. У меня ранее была машина вообще гораздо меньшим классом, Opel Corsa, так вот во время дальних путешествий в таком формате было очень удобно ехать - один рулит, второй спит рядом справа на разложенном сиденье.
Фото
14.05.2018, 23:23
Апатиты
Владею двумя Тигуанами, так вот на том, который позволяет спинку сложить вперед, угол отклонения спинки назад сильно меньше, чем у тренд-энд-фана, у которого спинка вперед не складывается. Даже не знаю, что бы я выбрал при возможности выбирать - малый угол отклонения назад, это плата за возможность сложить спинку вперед.
Фото
17.05.2018, 21:30
Москва
Здорово, Вам повезло. Уверен, что в дальней поездке выбор будет однозначным - отклонение назад.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором