?
?
Форум Skoda Fabia II Сообщение
Skoda Fabia II
Правила форума

Skoda Fabia II

Fabia 2 проблемы с ц/з и стеклоподъемниками.  

Фото
22.04.2018, 07:56
Балашов
Всем добра!
Возникла проблема на моей десятилетней фабии, думал что распространенная, а оказалось что нет. На машине установлен штатный ц/з + сигналка аллигатор, старенькая но с обратной связью. Летом все было в порядке, а вот в период влажной погоды начались глюки с замком и стеклоподъемниками. При постановке на охрану перестал срабатывать замок и доводчики стекол. Думал проблема в сигналке, т.к. она уже довольно старая, но как оказалось стеклоподъёмники перестали работать и с кнопок из салона авто. Плюс ко всему, если закрыть машину с ключа с водительской стороны, то срабатывает блокировка дверей, и индикатор на кнопке блокировки загорается. А вот если закрыть с пассажирской стороны, тогда всё нормально, срабатывает именно ц/з, моргают поворотники. При чем в обоих случаях закрываются все двери. Раньше эта проблема устранялась выдергиванием предохранителей стеклоподъёмников, а последнее время это стало помогать очень плохо и очень ненадолго. Проблему проводов в гофре двери я знаю, разобрал, посмотрел. Многие провода были повреждены, заменил их целиком от фишки до середины косы, чтобы спайка была в неподвижном месте. Не помогло… И вот теперь не знаю что делать и куда смотреть в первую очередь. Встречалась ли у кого такая проблема, и как с ней бороться?
6
Фото
22.04.2018, 08:39
Оленегорск
Попробуй сбросить настройки сигнализации на заводские и заново настроить под себя. Была проблема с starline. Проблема с ЦЗ была и блокировала двигатель. Умельцы блок сигналки приговорили, в итоге сам сбросил настройки и перенастроил работает до сих пор как положено.
1
Фото
22.04.2018, 09:32
Саранск
Если с проводкой порядок, то надо смотреть блок комфорта.
1
Фото
22.04.2018, 14:56
Санкт-Петербург
Проводку между дверью и кузовом смотреть надо. У меня половина проводов там переломилась
1
Фото
22.04.2018, 18:28
Уфа
Наверное да, проводка. Я тоже ремонтировал.
1
Фото
24.04.2018, 21:00
Нижний Новгород
А я честно не знаю )
Фото
29.05.2018, 21:45
Щёлково
У меня похожее было.оказалось контакты в водительском подъёмнике сгнили- предыдущий владелец оставил машину с открытыми окнами.вылечилось заменой кнопок стеклоподьемников
Вопрос решен. Тема была закрыта автором