?
?
Форум Skoda Fabia II Сообщение
Skoda Fabia II
Правила форума

Skoda Fabia II

работа на хх  

Фото
16.04.2018, 19:45
Кисловодск
Пришло время замены свечей, поехал купил, поставил, машина начала дергаться на хх, оказалось свечи не на мою машину. Съездил поменял на уже подходящие, поставил, завел, но все же вибрация на хх присутствует и не малая, хоть и меньше. Стали выяснять: свечи-ок, катушки-ок, компрессия-ок, подушки-ок, дроссель-чистый, впуск-ок, форсунки-ок, компьютерная диагностика ничего не показывает, все ок. Но вибрация есть и на холодную, и на горячую, началось все после этих неподходящих свечей. Уже ничего не заю, кто подскажет?
7
Фото
16.04.2018, 22:44
Санкт-Петербург
А топливо-ок?
Фото
17.04.2018, 10:34
Екатеринбург
вибрация или подтраивание? бывает грешат форсунки, но это должна показать компьютерная диагностика. Тем более на движке с 3 горшками недолив одной из форсунок приводит уже не к подтраиванию, а к поддвоению. Как вариант сделать промывку форсунок качественную. Как профилактика в любом случае не помешает, заодно можно исключить вариант засорения форсунки.
Фото
17.04.2018, 20:03
Армавир
Зазоры на свечах проверить. Могли не проверить при установке, зазоры не всегда правильно выставлены производителем, ну или поменялись из-за чего либо. Форсунки не чистил никогда ни на какой машине, хотя много историй слышал про форсунки и про их чистку. На Фабии тесть ездит и тоже жалуется на вибрацию, даже руль трясется, он внимание не обратил, но кажется тоже после замены свечей началось. Вы какие ставили, артикул знаете?
Фото
17.04.2018, 22:44
Раменское
для p166xo26rus! Свеча зажигания / zuendkerze
Номер запчасти: 101905601F для мотора 1,2 cgpa у меня крайний год, у вас должен быть такой же двигатель
по свечам скажу так, они сделаны в китае для концерна vag так как делал т.о у официалов в Москве я долго и нудно добивался информации какие свечи ставить! так что оригинальные свечи теперь из китая коробочки от них коричневого цвета без рисунка! кстати это касается и воздушных фильтров и топливного фильтра тоже из китая для vag . Если у вас есть электронная почта то смогу вам выслать фото свечей номера и другие оригинальные каталожные номера для т,о
Фото
17.04.2018, 23:55
Армавир
Я расходники сам заказываю, с номерами разобрался, помощь не требуется, спасибо. Свечи ставил с таким же номером, но не китайского производства, запасные лежат посмотрю что там написано, может не обратил внимания. Топливный фильтр был китайского производства, это точно.
Фото
20.04.2018, 19:54
Кисловодск
Добрый день, зазоры в свечах выставлены, свечи подбирались по vin NGK производство-Франция, если бы форсунки были забиты или что-то с ними, динамика была бы не оч., а так динамика более чем устраивает. Из интересного мгновенный расход топлива на холостых постоянно плавает (0,5-0,7) независимо от температуры наружного воздуха, как раз началось это после тех свечей. Может забить на это, потому что динамика отличная?
Фото
20.04.2018, 21:12
Армавир
Чем старше машина и чем больше становится у неё пробег, тем больше скрипа, грюков и вибраций появляются у нее и определить источник не всегда удаётся. Знаю точно, что обороты у двигателя незначительно уменьшаются в процессе старения двигателя, но этого хватает для появления вибрации. Происходит это за счёт увеличения в процессе износа двигателя картерных газов, которые подводятся к дросельному узлу для последующей переработки и сжигания в цилиндрах масла которое выносится через систему рециркуляции в этот самый дросельный узел, а затем в камеру сгорания. Эти газы с примесью масла очень сильно глушат работу двигателя и на холостом ходу падают обороты. Происходит это из-за нехватки кислорода для работы двигателя, а сделано это для обеспечения экологической безопасности. Конечно такая история происходит у двигателей с большим пробегом, более100000 км. У двигателей с малым пробегом, проблему с нехваткой кислорода может сделать некачественный или попросту забитый воздушный фильтр, который снизит качество топливной смеси и уменьшит холостые обороты, нез значительно, но этого хватит для появления вибрации!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором