?
?
Форум Skoda Fabia II Сообщение
Skoda Fabia II
Правила форума

Skoda Fabia II

чистка линзованyой фары (Skoda Fabia II)  

Фото
30.09.2017, 15:47
Абакан
Здравствуйте. Плохо светит в ночное время ближний свет. С дальним светом все ок.. Включил ближний сегодня, вышел из машины,посмотрел,а на линзе желтым или серым словно бы грибком затуманена линзочка. Словно заросла изнутри пленкой серо-желтой пленкой.. Поделитесь опытом,кто снимал фару и доставал линзочку для чистки? Как добраться до нее? А если кто имеет пошаговую инструкцию, буду благодарен.
3
Фото
30.09.2017, 18:58
Нижний Новгород
В прошлые выходные чистил фары. Для снятия фар снимал бампер (красили его), по другому не знаю как их снять. Для изъятия линз необходимо разбирать фару, т.е. снимать стекло, по другому по моему никак. Я мыл фару без разбора моющим средством. Сначала бултыхал с фейри, потом промывал простой водой, после чего делал окончательное ополаскивание дистиллированной водой несколько раз. Фару не сушил, бросил по пакету силикагелья, сама высохла за неделю. Сами стекла фар полировали и покрывали лаком. В результате фары стали намного лучше светить.
2
Фото
30.09.2017, 19:06
Абакан
Спасибо, попробую. А я хочу вытащить линзу. Чтобы конкретно снять этот налет..Он как плесень смотрится..
Фото
30.09.2017, 22:16
Мурманск
Для разборки фары ее надо греть.
Некоторые пользуются феном, но есть вероятность перегреть пластик стекла (сорри за тавтологию), и он помутнеет. Я подвесил фару над железной печкой и дождался, пока размякнет силикон, соединяющий стекло и корпус фары. Далее широкой плоской отверткой стал отделять стекло от корпуса. Тут главное - не торопиться, а то что-нибудь сломаете, но и не медлить - силикон застынет, снова придется греть, а много греть стекло все же не рекомендуется.
Не забудьте предварительно вытащить скобки, которые присоединяют стекло к корпусу, по-моему - 4 штуки, точно уже не помню.
Соединял с помощью спец герметика для стекол.
Удачи.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором