?
?
Форум Skoda Fabia II Сообщение
Skoda Fabia II
Правила форума

Skoda Fabia II

замок передней двери  

Фото
23.03.2015, 08:33
Пушкинские Горы
Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе - с некоторых пор стал глючить замок передней пассажирской двери. думал сначала на сигнализацию, стоит мангуст, но никаких изменений при переключении на разные режимы не произошло. С уличной стороны дверь открывается сразу как только дернешь ручку, а вот изнутри нужно дернуть ручку один раз , после этого открывается замок(как при повороте ключом, или при снятии с сигнализации) , а дернешь второй раз - дверь, собственно, тогда и открывается. при движении центральный замок может САМ как заблокировать все двери, так и разблокировать их причём в любое время и сколько угодно раз. слышал что это такая распространённая болезнь у фабий но с водительским замком, и что очень тяжело менять какую-то деталь в самом внутреннем замке, из-за которой это все происходит, что проще поменять сам замок(но дороже)) . в книге ничего об этом толком не сказано. вот купил запасных держателей внут. обшивки и не знаю как действовать дальше.
9
Фото
23.03.2015, 08:34
Пушкинские Горы
да, фабия 2007 года . пробег 84 000 км
Фото
23.03.2015, 08:48
Железнодорожный
посмотри разъём в водительской двери который под гофрой резиновой в соединении двери со стойкой. У них болезнь была. Окисляются контакты в разъёме и электрика в двери начинает жить своей жизнью. Либо в сервис сразу, чтоб сняли обшивку и проверили проводку к замку и сам замок.
Фото
23.03.2015, 09:45
Архангельск
здравствуйте. да дело в этом случае в проводах, которые идут в передней двери, это болезнь у шкод. провода со временем переламываются, начинают закисать и пробивать на массу. решение одно - замена жгута данных проводов. стоимость жгута в прошлом году была около 3500р, если не изменяет память. после замены надо перестроить мозги машины, а то опять дверь будет жить своей жизнью
Фото
23.03.2015, 10:06
Екатеринбург
Тоже было полезно, фабия 2009 г . Аналогично сама закрывается, когда хочет. Посмотрю жгут...
Фото
23.03.2015, 20:26
Нижнекамск
Здравствуйте,у меня была такая-же проблема,только вот оказалось что отошел от соединения контакт от штекера самого замка.Для этого необходимо снять и разобрать сам замок и пропаять контакты платы.
Фото
23.03.2015, 20:35
Нижнекамск
кстати перестраивать мозги совсем не нужно:),в замке стоят 5 микрокнопок ,2 из которых открывают и запирают дверь ,а 2 следят за положением замка,ну а последний является концевиком двери.
Фото
24.03.2015, 15:49
Пушкинские Горы
менял сегодня задние цилиндры, ну и на последок думаю посмотрю все-таки жгут проводов к водительской двери в гофре от стойки... вообщем , действительно, уже видимо предыдущий хозяин уже колдовал над этой проблемой, - часть проводов со скрутками, а один вообще не было в гофре, а торчал с задней стороны (поэтому его не видно было).Как только пошевелил провода, так началось... сколько раз дотронешься, столько раз замок откроется, закроется, не стал ничего делать (пока что) заправил проводок и даже все работает как надо, вообщем: всем спасибо, буду делать!!!
Фото
25.03.2015, 17:57
Смоленск
Проводку можно не менять, нарастить провода в термотрубки изолировать и в гофру резиновую. Работает уже год.
Фото

22.07.2015, 00:17
Продам замок водительской двери Новый 5N1837015А (5N1837015E) 5000р.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором