?
?
Форум по Toyota Camry VI
Правила форума

Форум по Toyota Camry VI

Дошиповка   Вопрос решен!

Фото
04.04.2018, 14:47
Красноярск
Привет всем! Проехал второй сезон на хакапелите 8, много шипов потеряно, по поведению ничего не могу сказать, так как терялись постепенно и успевал привыкнуть. а тут смотрю, много потеряно. Кто то дошиповывал? вроде в интернете много объявлений.. Как это и что это? протектор как новый, если кто то про износ скажет, что пора выкинуть..
5
Фото
04.04.2018, 16:42
Излучинск
Странно... Шипы теряются не из-за износа протектора, а из-за износа самого шипа и его посадочного места. Присмотритесь в месте где шип выпал присутствует износ (воронкообразный). "Шиповать" на старое место бессмысленно. А если там всё гуд, то вопрос к качеству резины или самим шипам.
Фото
05.04.2018, 08:27
Могилёв
немного не по теме, но просто решил подсказать, если кто не знает. шипованую шину нужно обкатать, если хотите, чтоб шипы дольше продержались (хотя бы 1 тыс.км спокойной езды без буксов и резких оттормаживаний). это не миф, а факт подтвержденный и мною. Было куплено 4 новых шиповки sava eskimo stud, после зимы спереди не хватало около 10 шипов, на задних же все шипы сохранились..на след зиму я как и положено поставил зад на перед, перед на зад.. так вот после второй зимы спереди повыпадало по два-три шипа ( это те колеса, которые прошли обкатку на задней оси прошлой зимой) . манера езды примерно одинаковая.. делайте выводы сами.
2
Фото
08.04.2018, 03:14
Красноярск
Создавая тему, я постарался задать вопрос как можно более понятно) Спасибо всем, кто ответил, но читайте пожалуйста вопрос! На счет обкатки! Шипы вылетели в основном во вторую зиму) Обкатка была очень корректная имея ввиду цену резины, ее просто жалко было неберечь. Это же в принципе подходит и к ответу про качество шипов, у хаки8 все хорошо с качеством .поверьте.
Фото
10.04.2018, 13:06
Могилёв
автор, ну не могут шипы вылететь во вторую зиму, это колесо уже прикаталось, либо оно хранилось у вас в какой то агрессивной среде, либо вы во втором сезоне неистово не жалели и отжигали .дошиповывать в разбитую лунку смысла по моему нет.
-1
Фото
11.04.2018, 08:12
Красноярск

Дмитрий Сергеевиччч, Очень даже могут, и вылетают, шипы, это встроенное инородное тело в резине. потому потеря шипов. это нормальное явление, тем более 90; зимы передвигаюсь по чистому асфальту. Насчет отжигания. Не шлифую со старта. да и машина этого не позволит, но и не тошню 70, нормально адекватно передвигаюсь. В разбитые лунки шип вставлять не имеет смысла, это и без Вашего умнейшего совета понятно, все же читайте внимательнее вопрос! Я спрашиваю у людей, которые сталкивались с этим, а не тех, кто предполагает об каком то результате,
Вопрос решен. Тема была закрыта автором