?
?
Форум Kia Cee'd Сообщение
Kia Cee'd
Правила форума

Kia Cee'd

На скорости 30 прижимая тормоз появляется звук , стук    Вопрос решен!

Фото
26.05.2017, 08:36
Москва
Добрый всем день , такая проблема образовалась , в общем месяц назад делал тормоза в круг менял колодки и Рем комплекты с поршнями суппортов (поршни поменяли только впереди) , Покатался всё супер , только колодки свистели иногда , прошёл месяц и заметил в пробках когда скорость 30-40 прижимаешь тормоз начинается стук и такое чувство что периодичность его совпадает с кручением колеса . (если тормозить со скорости никаких стуков и скрипов , ) в руль и педаль тормоза не отдаёт в общем мистика . Заехал в местный шайтан сервис подняли машину ,мастер походил ,фонариком посветил обнаружил только одно задний левый суппорт шатается от руки и издаёт похожий звук который я слышал в салоне при езде. Приговорил направляющую суппорта сказал резинки скорей всего на ней нет из за этого это и происходит ...... может кто сталкивался с такой бедой может и не направляющая совсем ????
6
Фото
26.05.2017, 09:00
Ялта
Добрый день, у меня такая же проблема появилась пол года назад на правом переднем колесе, только не звук и стук, а такое ощущение что пружина на старом матрасе хрустит.
Пробовал лечить: 1) изначально поменял колодки справа на лево, помогло на 300-500 км, 2) дальше купил и поставил новые колодки, помогло также на 300-500 км, 3) далее проточил диски и стало хуже (наверное точил правильнорукий) хруст появился с обеих сторон (левый диск запорол горемастер и правый тоже).
Хороший знакомый посмотрел диски и сказал что правый был изначально поведенный (где-то перегрел и мог в лужу наехать, хотя у нас в Крыму это могло произойти и в дождливую погоду когда на протяженный спуск едешь). Горемастер диски еще больше испоганил, и хруст стал намного сильнее и стал появляться на левой передней стороне.
Приговор знакомого: сегодня еду ставлю новые диски, новые колодки, меняю направляющие суппорта. Надеюсь вылечится.
Фото
26.05.2017, 09:02
Ялта
Забыл еще написать, после проточки дисков появилась отдача в педаль тормоза, со временем отдача прошла где-то через месяц.
Фото
14.08.2017, 14:29
Ялта

Добрый день kegl9, Вы решили свою проблему, у меня обратно появилась, после замены откатал 3000 км ?
Фото
16.08.2017, 17:12
Симферополь
Была похожая проблема после проточки дисков. Оказалось что колодки (их я оставил старые, так как проходили они совсем мало) не прилегали всей площадью (была выработка в центре). Решил просто, снял колодки и сточил их чуток на ровном наждаке. Стук при торможении пропал
1
Фото
18.08.2017, 10:17
Ялта

BaHTy3, спасибо, буду смотреть, вот только я ставил стразу и диски и колодки новые и одного производителя, может с направляющими суппорта что-то(((, т.к. я их не заменял.
Фото
18.08.2017, 13:40
Москва
1что сделал - установил новые диски , второе новые колодки , 3 все направляющие были закисшие установил новые прочистил каналы на супорте , поджал пластины которые держат колодку ..... прошло !!!
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором