?
?
Форум Nissan Note Сообщение
Nissan Note
Правила форума

Nissan Note

проблема с открытием передней правой двери   Вопрос решен!

Фото
16.09.2017, 16:10
Ростов-на-Дону
Добрый день! подскажите, кто может сталкивался. Проблема в следующем: закрываем все двери кнопкой в салоне или сигналкой- неважно,снимаем с сигналки - открываются все в норме, а одна снаружи никак не хочет, ручку дергаешь и без толку.Бывает что и открывается как и должна, но если нет, открываю ее изнутри,срабатывает отлично.Далее закрываем ее, но не центральным,и снаружи она потом отлично открывается и закрывается.Но стоит снова центральным закрыть, открыть и все снова по новой. Разбирал карту двери, там 2 троса, один от ручки салона, другой от внешней,все ходит и все работает.Проблема явно в самом замке. Причем заметил такую тенденцию- двери закрыта центральным, открываем снаружи-никак, открываем внутри, потом просто дергаем ручку снаружи пару раз, видим что механизм в замке ходит, закрываем дверь, ставим на центральный и при таком положении дергаем наружную ручку и после снимаем с центрального, открываться не будет, а вот если ее после закрытия не пробовать дергать, при снятии она открывается.Загадка.
4
Фото
16.09.2017, 22:35
Тула
А у меня с левой дверью похожая проблема. С кнопки с ключа и из салона, то закрывается(открывается), то нет. Причём в тёплую погоду чаще открывается, в холод- почти никогда. Спрашивал по этой проблеме, - говорят замок нужно почистить. Но руки пока не дошли. Может у Вас примерно та же болезнь?
2
Фото
17.09.2017, 00:51
Орёл
моторчик внутри замка надо разбирать и чистить , щёточная пыль забилась между ламелями колектора и моторчик потерял мощность
3
Фото
17.09.2017, 14:26
Тула
Спасибо!
Фото
11.10.2017, 16:19
Ростов-на-Дону
Заменил замок с разборки, час потраченного времени и счастье наступило.Затраты 1650.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором