?
?
Форум Volkswagen Passat VI Сообщение
Volkswagen Passat VI
Правила форума

Volkswagen Passat VI

Стрелка уровня топлива.  

Фото
09.11.2017, 05:48
Иркутск
День добрый. Появилась такая проблема - при езде начала стрелка уровня топлива падать до нуля. Как буд-то топлива в баке нет. При чём лампочка "низкий уровень топлива" не горит. Такое чувство что стрелка просто отключается и всё, а поплавок в баке работает. Как только стрелка отключается, я машину глушу, потом завожу и стрелка опять показывает. Может работать исправно, а может через некоторое время опять отключиться. Куда лезти, подскажите?
5
Фото
09.11.2017, 07:06
Братск
Была точно такая проблема. Лезь в бак, доставай насос и чисть клемы датчика который показывает уровень топлива, будешь разбирать сразу поймешь что к чему. Выглядит как пластина с делениями из меди кажется, а к ней идет сам поплавок. Один нюанс при снятии насоса лучше чтобы в баке бензина было мало, и там нужно его поворачивать чтобы вытащить, а потом и чтобы поставить на место. Возможно что деления на пластине будут изношены тогда сложнее, наверно только менять пластину. мои были изношены но не критично.
У меня после такой процедуры все стало работать нормально только полный бак показывает на середине предпоследнего деления, либо поплавок поставил не ровно при сборке, либо из- за изношенности делений.
Фото
09.11.2017, 12:57
Екатеринбург
Проблема с поплавком. Вынимай насос и чисти контакты
Фото
09.11.2017, 14:15
Иркутск
Спасибо. На выходных займусь
Фото
25.12.2017, 19:41
Канск
Проблему с неверными показаниями можно решить. Главное, чтобы в целом по всей шкале показывал. А точность +- можно регулировать перекодировкой блока приборки панели. Я делал себе сам через ВАСю.
1
Фото
25.12.2017, 22:49
Кемерово
Была проблема с бензонасосом поставил новый аналог ... появилась другая с уровнем топлива... извлек бензонасос новый на датчике лввла топлива были следы подгорания поставил со старого датчик и все ровно
Вопрос решен. Тема была закрыта автором