?
?
Форум Nissan Murano Сообщение
Nissan Murano
Правила форума

Nissan Murano

У меня америкос 2003 года, передний привод, особых проблем с машиной нет. как и у всех, расходники м...  

Фото
15.09.2013, 23:44
Краснодар
У меня америкос 2003 года, передний привод, особых проблем с машиной нет. как и у всех, расходники меняются. поменял два рычага из-за шаровых, от старости умирали. замена мотора печки, тоже из-за старости. движка в идеале, вариатор с пробегом в 86 тыс миль тоже в идеале. диагностики я делаю стабильно раз в 3 месяца. Жестковат конечно автомобиль, но дорожку хорошо держит.
4
Фото
28.01.2015, 14:07
Петропавловск-Камчатский
Анатолий Владимирвич
Сегодня 14:03
Петропавловск-Камчатский, отдел "Региональный отдел"


Привет......у Меня Мурано...2005 г....Получаеться машине уже ДЕВЯТЬ...лет......Езжу пол года......Итак ПРОБЛЕМЫ С КОТОРЫМИ Я СТОЛКНУЛСЯ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИНЫ......:Замена Ремня гидроусилителя.....Замена ремня Генератора....Замена поршня Заднего левого суппорта.....(Плюс ремкомплект резинок к суппорту).....Замена прокладок На клаппаных крышках....замена....Внутреенего пыльника ( переднего колеса.).....В данный момент Буду Выяснять почему горит чек....(Ошибка катушки зажигания))И кстати...,запчасти на Ниссан тод не дешовые... также Промазание. Герметиком...Два датчика давление масла(ПОДТЕКАЛИ
Фото
06.02.2015, 11:37
Петропавловск-Камчатский
Вычитал а нете.....У Американских Мурано До 2005 г.....Проблемы с Вариатором.....
Фото
18.02.2018, 04:06
Воронеж
у всех машин с вариатором, не только у Мурано возникают проблемы, только в том случае, если нет, радиатора дополнительного, для охлаждения, масла в варике, у америкосов тоже нет их, поэтому можно самому поставить, но лучше родной не ставить, у них трубки узкие и быстро забираются, и ещё нужно термостат, можно штатный, работает чкетко, за 10 мин езды в холода согревает масло, и машина начинает ездить на нормальных оборотах как в тёплое время .
что же касается радиатора, то я родной выбросил, и впереди, впереди ( а не там где штатный ) , перед радиатором кондиционера, поставил 2 газелевские алюминиевые, подключился паралельно, чтоб исключить, высокую нагрузку на насос, и всё ок, в систему стало входить на 200 шрам больше штатного .
А вся причина поломок. , вариатора является, только перегрев масла, это первая причина, из за перегрева, стирается керамический слой на клапана, следовательно, падает давление, отсюда голодает. цепь.
ещё одна апричина старое масло, не более 40 тысяч, между знаменами, и менять нужно полностью, просто, снять поддон по чистить сетку, поменять фильтр в теплообменнике, и прогнать по системе, пока чистая не выйдет, нельзя масло менять на аппарате, это не замена а перемешивание, и поддон и сетка все останутьс в итоге грязными .
далее когда голодает цепь, он начинает себя съедать, кроме того, там 2 шкива, они тоже от голодания начинают др- друга грызть, и чем больше падает давление тем, более усугубляется все выше перечисленные, и в результате долгих голоданий в один прекрасный момент рвется цепь, и шкивы разбивают др - друга .
я на варике уже езжу 10 лет,
ни одной поломки, только своевременное и правильное обслуживание, причём своими руками, а не на криворуких сто - шках, просто, когда купил машину прочитал и изучил все про варик, и докопался до причины.
ну а в общем варик на много надежнее автомата, у неё нет передач, и передаточное число меняется плавно .
Фото
18.02.2018, 04:09
Воронеж
ошибки планшет наделал.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором