?
?
Форум Citroen C4 Сообщение
Citroen C4
Правила форума

Citroen C4

Задняя пассажирская дверь не открывается ни снаружи, ни с внутренней стороны на Citroen C4 (2006 год...  

Фото
02.04.2017, 11:38
Смела
Задняя левая пассажирская дверь не открывается ни снаружи, ни с внутренней стороны.
Защиту от детей снимал и включал несколько раз - ничего не меняется. При нажатии на кнопку защиты от детей слышен звук работы какого-то механизма в двери.
Центральный замок не "отбывает", а работает в нормальном режиме: закрывает ее и открывает. Но дверка уперто не открывается. Стеклоподъемник работает. Вторая дверка "не болеет".
Механизм внутренней ручки работает исправно по наблюдениям, слышны щелчки, но не отрывается (могу ошибаться).
Тросик на внешней ручке тоже вроде на месте, визуальный осмотр (могу ошибаться).
Дверь пытались открыть снаружи, так как авто было закрылось с ключами внутри, и что-то наверное нарушили.
Возможно есть совет как ее, дверцу, открыть без ущерба карте? Или снять карту целой. Или знаете умельцев-специалистов или СТО, где помогут полечить. А то выходит теперь не хетч. а купе)
4
Фото
02.04.2017, 11:58
Москва
я здесь писал свой опыт открывания заклинившего замка: www.drive2.
ru/l/10023444/

там без ущерба никак, одним винтом придется пожертвовать
1
Фото
02.04.2017, 12:50
Казань
Такое было пару раз, но у меня это было из-за блокировки дверей. Кнопочка на водительской двери.
Фото
02.04.2017, 22:49
Ставрополь
У меня купе но была схожая ситуация. С пульта закрылась а открыть ни в какую. Вызывал взломщиков, машину открыл но дверь нет, пришлось ломать карту. Она по факту состоит из нескольких частей, если аккуратно ломать, то минимум повреждений. И желательно что б у которых были тонкие руки, знание самого замка. Удачи!
Фото
03.04.2017, 12:54
Белгород
Аналогичная была ситуация, вся так же, как у Johny B. Good, снял внутреннюю обшивку, кое как открыл, с 300-ой попытки, и смазал замок, есть ещё предположение, что тросик был несколько расслаблен, нужно было его подтянуть. Закрепить более в натянутом состоянии.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором