?
?
Форум Hyundai Tucson Сообщение
Hyundai Tucson
Правила форума

Hyundai Tucson

Дребезжащий металлический звук в районе приводного ремня генератора  

Фото
03.07.2017, 18:58
Сочи
На дизеле при переходе с холостых в небольшой набор оборотов появляется неприятный дребезжащий звук в районе ремня привода генератора, при повышении оборотов пропадает, или становится не слышен. Характерно усиливается при включении кондиционера.
Похоже либо обводной, либо натяжной ролики.
Кто добирался до них для замены, знает кто-то номера их подшипников?
6
Фото
03.07.2017, 19:36
Тюмень
Тоже интересует ответ на поставленный вопрос, звук хорошо слышно после 3-х тысяч оборотов при включенном кондиционере, а при выключенном почти не слышно
Фото
03.07.2017, 21:15
Ухта
Был случай поменял подшипники,помпу,насос,компенсаторы.А металический цокающий звук издавал деформировавшийся ремень по ручьям шкивов...
Фото
04.07.2017, 09:22
Кимры
Посмотрите темы на форуме Hyundai Tucson. Подшипники меняются в течении 3-4 часов, они стоят на отдельной плите, которая крепится к двигателю, что бы ее снять, необходимо демонтировать генератор. Так же я заменил и подшипник компрессора кондиционера (кстати он и гремел). Заменил без снятия компрессора, вывернув компрессор шкивом вверх и открутив шкив. Готовьтесь, что надо будет вы/впрессовывать подшипник. На все, плюс поездки в магазины, я затратил рабочий день. Номера подшипника компрессора не скажу, где-то записывал, но ... В роликах можно поменять подшипники, но лучше в сборе комплектом. Очень мешает крепежная скоба генератора, я ее снимал, открутив (ослабив) болты рампы и отдав ее от двигателя. Охлаждающую не сливал, патрубок не снимал (на форуме пишут, что надо), двигатель не вывешивал. Конечно, все не технологично, но если голова и руки есть - самому поменять можно.
Фото
04.07.2017, 11:00
Екатеринбург
проверь крепление генератора, у меня на бенз2,0л открутилась гайка крепления к двигателю. Звук был схожим (до включения кондея дело не дошло, пустой он был, да и "лето до сих пор не настало"). Генератор шевелился от руки, держался только на кронштейне регулировки.
Фото
12.07.2017, 14:29
Краснодар
На холостом ходу могут быть шумы от ремня ещё и от заклинивания обгонной муфты(на холостом видно, как ремень вибрирует) которая находится в шкиве генератора. Не давно в дороге у меня разрушился подшипник шкива кондиционера, а ехать надо снял ремень замерил расстояние шнурком в обход кондиционера получилось 130см, купил в ближайшем населенном пункте ремень с таким размером ,установил и проехал с ним 2500км (пока не отремонтировал кондиционер)
Фото
19.10.2017, 11:10
Воскресенск
Был подобный звук, в итоге решилось заменой компрессора кондиционера
Вопрос решен. Тема была закрыта автором