?
?
Форум Skoda Octavia II Сообщение
Skoda Octavia II
Правила форума

Skoda Octavia II

Двигатель запускается дольше обычного  

Фото
04 марта, 17:24
Волжский
Всем привет! Несколько дней назад заметил, что после небольшого простоя двигатель запускается дольше обычного, то есть если раньше это происходило за секунд, то сейчас за 2-3. Могут ли в этом быть виноваты свечи (ngk иридиевые, пробег на них 65к)? Общий пробег на машине сейчас 121 тыс. км.
8
Фото
04 марта, 17:49
Краснодар
Тоже такое заметил при запуске авто после долгого простоя.. Иридивые Denso k20tt.
Фото
04 марта, 17:49
Краснодар
Тоже такое заметил при запуске авто после долгого простоя.. Иридивые Denso k20tt.
Фото
04 марта, 18:06
Иваново
BSE 1.6. Есть такое, особенно в переходную погоду -5..+2С, после 2-3 дней к примеру, после выходных.
Фото
04 марта, 18:16
Таганрог
1. Проверить искру, свечи, катушку зажигания. 2. Проверить компрессию. Низкая компрессия мешает нормальному зажиганию. 3. если после запуска обороты не плавают, то ДМРВ можно не трогать. 4. Промыть холостой ход.
1
Фото
05 марта, 09:08
Ступино
Не нужно ковырять машину,у нас сейчас климатическая погода посмотрите,что происходит,то заморозок то оттепель!!!Машина себя,как ведет в целом?Перебои в работе двигателя есть?Ошибки проверьте для начала,а уж потом ковыряйте,еще на бензин обратите внимание где и чем заправляете!
1
Фото
05 марта, 09:38
Ступино
В том числе нужно учитывать какие поездки у человека,короткие по городу или по трассе!!!
Фото
05 марта, 11:47
Архангельск
Дело точно не в свечах. 100%!!! У меня точно так же «долго» запускается. Приехал к официалам, на замену свечей, они мне их поменяли, но результат прежний. Я думаю дело в топливной системе: топливный фильтр, топливный насос и т.д. Хотя могу ошибаться. Пробег 131000 2009 год, двигатель САХА.
Фото
05 марта, 21:12
Дубна
Замерьте напряжение на аккумуляторе во время запуска.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором