?
?
Форум Mitsubishi Lancer IX Сообщение
Mitsubishi Lancer IX
Правила форума

Mitsubishi Lancer IX

центральный замок  

Фото
12.01.2018, 13:23
Челябинск
Добрый день, форумчане!
ситуация конечно у меня странная. вопрос такой: могут ли сработать центральный замок, если акб в авто отсутствует? у меня была такая ситуация (летом), но кому бы я не говорила - на меня как на фантазерку смотрят.
описываю последовательность действий:
(пред история - разрушился акб, сигналка не срабатывала)
1.подошла к машине и открыла машину с ключа, при этом характерный звук срабатывания ЦЗ присутствовал.
2.открыла капот (дверь водителя тоже открыта), сняла клеммы, достала АКБ, закрыла капот, гаечные ключи бросила на сидение и захлопнула водительскую дверь!
3.ключом закрыла ее, при этом сработал центральный замок!!!! прошла вокруг машины, проверила все двери и багажник, все закрыто!
4.на следующий день я так же открыла дверь ключом и опять же сработал центральный замок! потому установила новый АКБ и все!
и вот пару дней назад я решила снять АКБ, чтоб проверить плотность. последовательность снятия АБК такая же как и описала выше, но после того как я решила закрыть дверь с ключа - закрылась только моя дверь и никакого звука срабатывания центрального замка! меня это насторожило! все остальные двери пришлось вручную закрывать!
может у кого то такое было? может ли в машине стоять накопительный конденсатор какой нибудь?
или это все же моя реально какая то фантазия! но в тот раз я была в сознании, с чистой памятью и абсолютно адекватная!!!
спасибо откликнувшимся!
8
Фото
12.01.2018, 13:47
Краснодар
Скорее всего вы в тот раз либо не открывали остальные двери, кроме водительской двери,либо закрыли их все на автомате,даже не запомнив. Срабатывание цз без электричества невозможно,штатных накопительных устройств энергии в машине нет
3
Фото
12.01.2018, 13:59
Челябинск
ну как не открывались другие двери!? при срабатывании ЦЗ (есть характерный звук, который присутствовал откроются все двери! а может быть дополнительно установлено какое то оборудование, которое просто вышло из строят!?
Фото
12.01.2018, 14:05
Курган
Сигнализация установлена? Там же батарейки есть, может как-то их хватило на открытие ЦЗ?
Фото
12.01.2018, 14:11
Кемерово
Бывает такой глюк как вы описали. Не знаю точных причин, но могу подсказать решение. Все двери кроме водительской перед закрытием вручную перевести в режим закрытия и так захлопнуть. Когда с ключа закроете водительскую - все двери будут закрыты, но открыться опять таки могут все при открытии водительской
Фото
12.01.2018, 16:11
Москва
Lapochka, накопителя или доп батареи в авто с стоке нет как и написали выше, бывает для сигнализации ставят отдельный небольшой акум для автономности, Накопители видел только для музыки ставят для сглаживание сплесков сигнала чтобы не было шумов от генератора. В первый раз вы подошли и открыли машину центральный замок, сработает если акум хоть как-то подоет признаки существования. А вот закрыли вы ее или на автомате или у вас стоит доп питание.
Фото
16.01.2018, 03:22
Тула
Эх, есть ещё женщины в русских селениях... и коня на скаку остановят и АКБ снимут и поставят...
Фото
16.01.2018, 03:34
Тула
Лапуль, без АКБ ЦЗ работать не будет, никак. Если ты умеешь проверять плотность АКБ, то я думаю ты и сама это прекрасно понимаешь. Смысл ставить доп питание на ЦЗ, если от него сигналка не запитана? А была бы запитана, открыла бы с брелока... Скорее всего тебе показалось.
Фото
16.01.2018, 03:40
Тула
Или это блуждающие токи. Обычно они появляются когда лунный свет отражаясь от поверхности земли смешивается с болотный газом. )))))
Вопрос решен. Тема была закрыта автором