?
?
Форум Renault Megane II Сообщение
Renault Megane II
Правила форума

Renault Megane II

Оптика  

Фото
28.12.2017, 21:53
Ярославль
Плохо светит ближний свет. Стоят линзы. Советуют поставить LED(не Китай). Подскажите кто чего знает по этой программе.
12
Фото
28.12.2017, 22:11
Краснодар
Тема интересная, что за производство, длина от тыльной стороны до посадочного гнезда-хватит ли, что бы крышки не точить, для плотного закрытия...
Китайские лампы, что бы установить-нужно пилить диаметрально крышки под вентиляторы ламп.
Фото
28.12.2017, 22:42
Вологда
Реально лечится только заменой фар! Поликарбонат на фарах не лучшего качества и быстро умирает! У себя менял фары на (страховые) снятые когда то с машин после ДТП и отломаными верхними креплениями. Новая оригинал стоит 8 рублей. Стояли Farba-турция. Есть to` Valeo-тоже самое.
Фото
29.12.2017, 08:23
Коломна
Поставил депо ксенон. Светит хорошо, границы света четкие. Регулировка фар не подключается, на новых 5 контактов, на старых 3. Высота подъёма регулируется отвёрткой. Поликарбонат легко шлифуется обычной пастой для полировки машин и шлифмашинкой за 5 минут
Фото
29.12.2017, 11:22
Москва
Если плохо светит, дело может быть в облезших отражателях. Надо заглянуть в патрон лампы. Если так, проще купить неоригинали перекрутить брекеты.
2
Фото
29.12.2017, 14:51
Красноярск
Столкнулся сам с этой проблемой, долго прокачивал тему с разными вариантами, делюсь личным опытом.
1. Отвалился от отражателя крепёж, куда вставляем лампочку. За линзой не видно, лампочка светит, фара горит, дорогу не освещает. И случай не единичный, было и у меня и у коллеги на рабочем Мегане. Причины: криворукие мастера при замене лампы надломили, в следующий раз доломали или от вибрации, другой вариант - от нагрева, когда светит или при слабом контакте нагревается крепёж, на отражателе микротрещины, со временем усталость материала.
2. При установке любых не стандартных ламп нужно понимать, что точка свечения лампы должна находиться в фокусе линзы (или отражателя, если без линзы), если точка свечения будет смещена вперёд или назад от фокуса (длинная или короткая лампа), то линза не создаст нужный световой поток или форму луча. Будет светить, но дорогу не освещать. Не будет "обрезать" верхнюю часть светового потока и будет слепить встречку.
3. Как уже писали товарищи выше, повторюсь, LED лампы имеют большие габариты из-за того, что нужно отводить тепло, создаваемое при свечении. Если LED не охлаждать, он очень быстро умирает, в отличие от галогенок и ксенона, которым температура нипочём. LED охлаждают, устанавливая вентиляторы (конструктивно входят в LED лампу) или металлический шлейф, который на себя забирает тепло и свисает с LED лампы. В любом случае, LED лампа не поместится под стандартную крышку фары и начинаем решать вопрос, что лучше: закрыть другой крышкой, чтобы пыль не собиралась в фаре, но создать "баню" внутри и "убить" LED или не закрывать и дать возможность набраться в фару пыли со временем.
4. Осыпался отражатель лампы ближнего света. Как и в первом варианте, лампа светит, но не освещает. Везде, на всех форумах все, кто столкнулся с этой проблемой так и не нашли нормальной фары, чтобы поставил и забыл. Во всяком случае, я такого не нашёл.
В моём случае был 1 и 4 варианты вместе на левой фаре, правая была оригинальная новая (поставил после ДТП), находился в студии автосвета, пока стоял и думал, что делать с этой левой, подошёл работник студии, подключил ксенон и поднёс к левой фаре и вот на стене с левой стороны свет от ксенона, а с правой... мою новую галогенку практически не видно! Поставил ксенон (другой отражатель, линза, лампа) на обе фары. Что получил: свет регулируется по высоте как и раньше крутилкой в салоне, офигенный яркий белый ближний свет с чёткой верхней границей, при включении дальнего горят 2 родные дальнего и 2 поставленные (биксенон, шторка убирается и ближний становится дальним).
Что нужно учитывать:
- ставить лампы 4300 К, не выше, спектр уходит от белого в фиолетовый, хуже освещает дорогу
- есть фары на герметике (передняя прозрачная часть держится на задней не прозрачной), такие разбираются проще, греются строительным феном в коробке (технология есть в Инете), в моём случае пришлось резать, это дороже. Но полученный результат того стоит.
- проблем с ГИБДД нет: днем кто поймёт линза стоит своя галогеновая или ксеноновая, не отличить, ночью обычный белый свет, поставить выше 4300К, будет палево
- при техосмотре ни разу не докопались, работают такие же люди, понимают, что не для понтов поставил.
1
Фото
31.12.2017, 12:51
Саратов
Контакты в блоке под капотом нормальные?

Фото
01.01.2018, 20:49
Коломна
ставим депо и не пишем эти сочинения, депо с ксеноном, главное, чтоб обыватель фар был!
Фото
03.01.2018, 20:34
Краснодар
Поставил Depo, купил в интернет-магазине Новосиба, 2-е оптики по 4700 +доставка 400 с копейками+защита пленкой 1т.р. за обе.
30дек.заменил. Светят как родные. От родных отпиливать пришлось кронштейн посадки бампера-был заклепан, соединил винтами с шайбами и гайками 5-го номера по 3 комплекта на фару. Но... Не угадал по посадочным отверстиям, после сборки в обратной последовательности бампер на стыке с крылом оказался выше на 5мм, очевидно, что затянул фары по отверстиям выше или надо было ставить дополнительную гайку между фарой и кронштейном крепления... По весне -лету буду разбирать бампер на покраску и все учту. По ходу решил полирнуть стекла ПТФ-шлифанул шкурками, полирнул полиролями и т.д. Потратил более часа на одну в итоге решил вклеить новые стекла-копеечно тоже в интернет магазине брал, бил стекло старое молоточком снаружи-не рекомендую-соскочило крепление монтажа лампы-стекло целое! Разбил изнутри удлинителем торцевых головок.
Всем хорошо освещенных дорог в 2018-м!
Фото
05.01.2018, 20:23
Коломна
да, вот от старых чего там мастер приклепывал, это точно, пластиковые штуковины с низу фары, это факт
Фото
06.01.2018, 02:40
Санкт-Петербург
Норм фары на рено, ты с вагом не свяхылся, 3 рено у меня, у всех все ок с фарами, одна даже 2007 года. Если снегом не трешь фары, или тряпкой не трешь, долго ходить будут.
У меня была флюшка 2010 года, в 2017 году отдал отцу, себя взял 2014, так на 2010 фары в лушем состояние. Когда фары на бензозаправке моешь, сначало губкой обмакиваешь фару,а потом уже трешь. Если сразу мокрой губкой тереть будешь, умрут за 2 года.
Фото
10.01.2018, 20:26
Липецк
У меня тоже проблемы с ближнем светом даже с учетом что стоит ксенон 4300,тоже не знаю что придумать,может отражатели выгорели,надо покрасить,может кто красил,как и чем?
1
Фото
12.01.2018, 12:12
Краснодар
Только не крась) в интернете на ютубе плохие об том отзывы, мож как вариант "выдрать" отражатели из более дешевых фар-поковыряться по магазинам, проще конечн новые depo купить
Вопрос решен. Тема была закрыта автором