?
?
Форум Volvo S60 Сообщение
Volvo S60
Правила форума

Volvo S60

Антифриз в АКПП  

Фото
30.09.2018, 09:26
Томск
Здравствуйте,ищу любую информацию по данному вопрос, volvo s60 2003г 2.4л 170л.с B5244S АКПП aisin 5 ст. 55-51sn,
АКПП начала пинатьс-толкаться, потом пропало давление,перестала ехать,сняли АКПП,разобрали,сказали что в нутри антифриз,поменял радиатор(подтекал),поставил контрактную АКПП,спустя месяц та же ситуация,АКПП полная антифриза,говорят что причина в не качественном радиаторе (китай),предлогают: менять радиатор(на оригинал) и промывать АКПП без снятия и разбора просто маслом в надежде что фрикционы не размыло, предложения сервисменов опасаюсь,думаю что в данной ситуации действия должны быть иными и вообще не понимаю как из за радиатора антифриз может попасть в АКПП.
Прошу помощи,может кто сталкивался с такой проблемой,буду благодарен любой подсказки включая разъяснение как и по каким причинам антифриз попадает в АКПП.
Всем спасибо.
6
Фото
30.09.2018, 10:02
Москва
На сколько мне известно,то АКПП охлаждается как раз таки через основной радиатор,где антифриз. Попадает антифриз туда через теплообменник. Снимать радиатор(замена),промывать всю систему охлаждения и АКПП соответственно. Если не умерла она еще
2
Фото
30.09.2018, 10:08
Полярные Зори
В машине не совсем тот радиатор, который нам привычен - перед двигателем, охлаждает рабочую жидкость потоком воздуха. В нашем случае, это теплообменник, где ATF коробки передач охлаждается охлаждающей жидкостью т. е. антифризом. В этой коробочке контуры системы охлаждения и АКПП разделены. В случае же выхода из строя теплообменника, возможно попадание антифриза в коробку, т. к. нагретый антифриз находится под небольшим, но давлением. Сервисмены, в принципе правы. Радиатор менять однозначно, а насчет промывки, можно попробовать и без съема, но ATFуйдет немеряно.
3
Фото
30.09.2018, 10:39
Москва
Была такая же ситуация, что называется, один в один. Только я радиатор ставил б/у оригинал. Но пока была машина в ремонте этот вопрос более-менее изучил. Как тебе правильно тут уже сказали, радиатор действительно совмещенный, т.е. по нему течет и антифриз, и масло из коробки, но контуры разделены. А одним из недостатков коробки Айсин 50/55 - "предшественницы" коробки Айсин 51/55, была проблема разгерметизации этих контуров и попаданию антифриза в коробку, которой вполне логично наступал "северный пушной зверек", но считалось, что при проектировании Айсин 51/55 эту проблему, в общем-то, решили, однако, как показывает реальность, видимо, не до конца. Вот, мы с тобой и есть примеры не до конца решенной данной проблемы. Ну, всякое бывает, и, как говорят представители еврейского народа, если проблема решается деньгами, это не проблема, это затраты. если машина еще едет, то по всей видимости фрикционы еще не совсем убиты, попробуй, действительно, промыть коробку, ну, и радиатор заменить, конечно, надо.
2
Фото
30.09.2018, 12:39
Одинцово
А я себе поставил дополнительный радиатор, мимо основного, убил 2х зайцев - убрал перегрев коробки и попадание антифриза в коробку и обратно
2
Фото
04.10.2018, 08:46
Томск
Огромное человеческое спасибо за дельные советы,информацию искать очень тяжело,решил снимать АКПП,промывать и менять фильтр (в случае если внутри все живое),так же установлю доп радиатор на АКПП,тему закрывать не буду,по завершению работ и когда будет время поделюсь результатами.
Фото
04.10.2018, 12:04
Избербаш
такая же проблема случилось у знакомого, поменял коробку и наверное радиатор ... уже 3 недели не могут синхронизировать или как называется не помню мозги, ушла в "аварийку" АКПП
Вопрос решен. Тема была закрыта автором