?
?
Форум Renault Scenic Сообщение
Renault Scenic
Правила форума

Renault Scenic

Горит чек на двигатель  

Фото
10.04.2017, 10:14
Иркутск
Всем доброго времени суток!
Уже задавал этот вопрос на форуме Renault, но там ни до чего не договорились.

Суть вопроса:
Авто: Renault Scenic I, 1,6, 107 л.с, 16 клапанов, 2003год

Купил авто уже с горящим чеком, ошибок при проверке Clip'ом выявлено не было (делал несколько раз в разных сервисах, в том числе у официалов).
Вот уже 2 года откатал с этим чеком, масло и бензин не жрёт, едет резво, готовлю авто к продаже, хочу таки потушить эту лампу, ибо потенциальных покупателей это может отпугнуть. Какая может быть причина того, что чек горит? Ошибок то нет. =(

Чтобы исключить некоторые вопросы и советы, скажу, что у него ремонтировалось за 2 года:
- Перебрана голова (все клапана, маслосъёмные колпачки, гидрокомпенсаторы)
- Заменена лямбда (у меня она одна, ибо этот Сеня был заточен под РФ)
- Заменён: катализатор, комплект сцепления, датчик температуры охлаждающей жидкости, насос ГУР, помпа, сальник коленвала, комплект ремней, масло в МКП)
6
Фото
10.04.2017, 10:28
Москва
странно как-то: джекичан горит, а ошибок нет. может диод запараллелен с чем-то? но скорее всего ошибка есть. Джекичан на Рено включается очень редко. Даже отсутствие лямбды его не включает. А точно смотрели именно клипом и лезли в программе в причину? Клип видит индикацию джекичана?
Фото
10.04.2017, 13:44
Кириши
При горящей лампочке клип не видит что за ошибка? Странно,офицалы явно не захотели разбираться, панель не снимали?
Фото
11.04.2017, 10:39
Москва
Я подозреваю, что CLIP официалов вообще не увидел машину. Если это официалы, у них уже должна стоять 15*-16* версия. с меня 142 и она уже не видит первого Сеника. Нужна 140 или более ранние версии.а остальные смотрели не CLIPом а китайским Лаунчем
Фото
18.04.2017, 20:37
Ростов-на-Дону
Насчет CLIPа - полностью согласен.По поводу причины горения лампы---поищите проблему в подушках безопасности.Возможно, до Вас машина была в аварии. Бывает, перетирается провод подушки в рулевой колонке.
В конце концов, выкрутите Вы эту лампу к чертям - не новую машину собрались продавать.
Фото
23.04.2017, 22:29
Королёв
Особо не парься , да чек может спугнуть ну и то это решабильно , передай нормальную цепь лампы и запитай от лампы аккумулятора , скорей всего у тебя клин мозгов !
Фото
24.04.2017, 10:19
Москва
Подушки безопасности не зажигают джекичан. У подушек- своя лампа. то Jiumoh: что такое "клин мозгов"? если лампочка горит, значит его зажег проц. Если в ЦКБЭС работает микруха can шины, значит инфо из проца получается. Другое дело, что бывает глючит панель приборов под управлением процессора Motorola, но обычно это случается по зиме.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором