?
?
Форум Toyota Previa Сообщение
Toyota Previa
Правила форума

Toyota Previa

92г превия на бензине при нажатии газа не берет сразу обороты. на газу нормально.  

Фото
15.09.2013, 22:00
Никель
92г превия на бензине при нажатии газа не берет сразу обороты. на газу нормально.
2
Фото
29.09.2014, 18:28
Челябинск
Я конечно не профи, но предполагаю, что топливный насос, потому что на всех форумах это самая актуальная проблема с машинами этого года, кроме того, это может быть датчик дроссельной заслонки, но по-моему в машинах этого года датчики лютые (почти не ломаются).
Если не разу не менял топливный насос, то поменяй, заодно посмотришь, что у тебя с топливным баком творится. Если бак ржавый, то меняй или поищи в интернете способ избавления от ржавчины. Как временный вариант, почисти бак и ставь обратно, но не факт, что проблема не повторится.
Да и с нашим бензином желательно фильтр толпливного насоса менять каждые 10 000 или раз в полгода, желательно перед сменой сезона, тем более, что стоит он копейки (купи сразу 10).
Я бы вообще с удовольствием новый бак на неё поставил, да только стоит он 17-18 бакинских (не круто как-то за машину такого года), подумываю пластиковый поставить, да вот только надо искать того, кто сделает или самому этот процесс осваивать.
Слышал, что сейчас пластиковые бензобаки стоят на машинах… Так вот, баку хоть бы что, а вот трубки, которые к нему подходят гниют и приезжают их менять (на Ровере такая ситуация была вроде).
Фото
02.06.2015, 16:38
Киев
У меня такая же проблема : Это засорен бензобак и сеточка-фильтр на самом топливном насосе. Замена фильтра временно (года два) сняла проблему, но бак так устроен, что промыть его очень сложно...
-1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором