?
?
Форум Opel Astra II Сообщение
Opel Astra II
Правила форума

Opel Astra II

Кнопка сброса суточного пробега.  

Фото
11.05.2018, 01:30
Иваново
Здравствуйте, в чем может быть проблема , на панели спидометра не работает кнопка суточного пробега , и держал долго с зажиганием и без , 0 реакций , помогите .
4
Фото
11.05.2018, 05:44
Мончегорск
там панель приборов снимается довольно легко...
и стекло на защелках...
крестовую отвертку и звездочку торкс в помощь)
-1
Фото
11.05.2018, 10:33
Иваново
Так а дальше что ?))
Фото
11.05.2018, 20:59
Санкт-Петербург
Скорей всего сама кнопка вышла из строя,если ты часто пользуешься ей,то вывод напрашивается сам собой, посмотри так ли кнопка нажимается, как раньше, возможно она праваливается или щелкает ли она как прежде, всмысле отпружинивает мембрана назад, в любом случае нужно разбирать и смотреть визуально.
1
Фото
11.05.2018, 21:17
Майкоп
Извиняюсь спросить, нужно обнулить счетчик суточного пробега или обнулить индикатор интервалов тех. обслуживания (при включении зажигания горит несколько секунд на одометре (счетчике обшего пробега) индикатор с надписью "insp")? Счетчик (суточный) обнуляется кратковременным нажатием на кнопку сброса при включенном зажигании. Описанные Вами манипуляции похожи на попытку сброса интервалов ТО и к счетчику суточного пробега отношения не имеют. Если при включении зажигания на одометре горит "insp" то сброс интервалов ТО делается так: при выключенном зажигании нажимаете кнопку, затем, удерживая кнопку, включаете зажигание, индикатор вспыхнет несколько раз и обнулится, т.е. исчезнет надпись "insp" и после отпускания кнопки высветится общий пробег. Если "суточный" счетчик не сбрасывается, то высока вероятность износа и (или) выпадения токопроводящей прокладки между кнопкой и контактами платы на приборке. Сбросить "суточник" можно, отключив на несколько секунд минус аккумулятора. Если есть желание снять и разобрать приборку, то воспользуйтесь поиском на просторах интернета. Например: "Как снять панель приборов на Опель Астра G" Найдете много интересного, включая отчеты с видео. Удачи!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором