?
?
Форум BMW 3 IV Сообщение
BMW 3 IV
Правила форума

BMW 3 IV

Странные звуки при работе мотора на холодную  

Фото
17.03.2016, 17:48
Москва
Добрый день!
Имеется два вопроса по поводу работы двигателя на холодную:
1. При заведении двигателя включается какая-то приблуда, которая довольно сильно шумит (будто пылесос). Спустя какое-то время она выключается. На сервисе сказали, это какая-то продувка топливной системы, но что-то не нашёл её описание в сети.
2. Двигатель издает странные звуки. Напоминает звук работы паровоза( чух-чух-чух :) ), только не такой отчетливый . Пропадает только после разгазовки. Путём анализа ушами выяснил, предположительно источник звука находится где-то за радиатором (то ли ремни и ролики шуршат, то ли сам двигатель). Данная проблема появилась после нечастой зимней эксплуатации (автомобиль непривычно простаивал без движения, с прогревом раз в несколько дней)
3
Фото
17.03.2016, 19:30
Запорожье
похоже на ролики. а возможно генератор. сними ремень и поверти ролики вручную. послушай
Фото
17.03.2016, 20:08
Москва
1. Нагнетатель воздуха стоит со стороны выпуска, продувает катализаторы при старте (снижение токсичности отработанных газов). Работает только для машин под Евро 3.
2. Смотри ролики, а вернее меняй их вместе с ремнями, если не трогал давно.
Фото
18.03.2016, 10:13
Абакан
Это называется "клапан вентиляции картерных газов", это все нормально, при его работе идет визг из под капота и из глушителя "чух-чух". Только при холодном старте он должен работать около секунд 30, если маслает больше 2-х минут советую его заменить. Еще посмотреть трубку сапуна, не знаю если он у вас или нет, бывает забивается, тоше влияет на вентиляцию.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором