?
?
Форум Audi A6 II Сообщение
Audi A6 II
Правила форума

Audi A6 II

Датчик уровня и температуры масла  

Фото
09.09.2017, 23:57
Самара
Всем аудиводам привет.Может кто поможет решить такую проблему:не показывает температуру масла на приборке.Смысл в чем..делал диагностику,ошибка датчика G266..к.з. на массу...)заменил на новый(датчик,который в поддоне).Проблема не решилась..также не показывает температуру на приборке,горит индикатор Сервис оил...))пробил по вину..должен быть датчик на температуру отдельный..по факту полез...там заглушка,датчика нет)полазив по форумам...оказывается датчик один,который в поддоне,идет на уровень и на температуру..)беру тестер..прозваниваю провода:минус подается на датчик(в поддоне который),а между 1 и2 пинами нет напряжения в режиме измерения напряжения...ладно)проверяю провода от датчика на приборку,нашел провод,оплавленый весь,идет до коробки под лобовым стеклом спереди,обрезаю его,кидаю новый провод с того же разъема и до самого датчика...прозваниваю тестером,все нормально,напряжение между 1 и 2 м пинами 12В...но стрелка в приборке выше 60 град не подымается,хотя в пробках стою часами...!!))глушу машину после того,как выехал из пробки,сразу включаю зажигание..стрелка подымается до 80..100 град..,завожу....она тут же падает до 60ти...))и так постоянно она будто зависает при постоянной езде в таком же положении..))В чем может быть еще причина,может подскажите?!
Неужели датчик умер..или умирает....может быть в нем вся причина?!подскажите,может у кого то была аналогичная проблема и что еще нужно сделать..?
6
Фото
10.09.2017, 01:27
Тула
А разве они не разные? У меня 2.4. Моторы почти одинаковые. Датчик температуры масла стоит справа от шкива коленки, если смотреть на двигатель. Маленький такой! Похож на датчик давления масла, только раза в 2-3 меньше. Я его менял, еще года 3 назад.
Фото
10.09.2017, 06:41
Старый Оскол
Была такая же ситуация и......... я с ней смерился. У меня указатель температуры на приборке живёт своей жизнью.Я тоже менял датчиик в поддоне (он у меня просто потёк?!!!) сначала стрелка работала , потом начала то подниматься то просто лежать на месте. Диагностика , а именно тест приборки - в норме,датчик новый.Вот такие финтихлюшки))) Один замудрёный товарищ сказал,мол надо датчик покупать VAGовский ,а не заменители.Если честно....... не вижу смысла. Хотя может он и прав...
Фото
10.09.2017, 11:51
Самара
Евгений,в том то и дело,что датчика температуры под шкивом нет,там стоит заглушка))
Фото
10.09.2017, 12:10
Тула
Евгений Павлович! Все верно ты написал. У меня нет датчика в поддоне. По этому стоит возле шкива. Сегодня у друга узнавал. У него такая же фигня была. Решил проблему, купив ВАГовский датчик уровня масла. До этого ставил заменители. И все работало в точности как у тебя.
1
Фото
10.09.2017, 12:27
Самара
понял Евгений,спасибо,буду значит заказывать себе оригинал,потому что больше вариантов нет)спс...как установлю,проверю,вам отпишусь о результатах,может кому еще информация пригодится)
Фото
11.09.2017, 09:47
Краснодар
День добрый! Не показывал температуру масла. Заменил датчик уровня в поддоне, он выполняет сразу две функции - уровень и температуру масла. Поставил VIKA 17310 Датчик уровня масла. Все стало нормально. Есть еще один датчик температуры масла рядом с датчиком давления (двигатель АКЕ) но это на "мозги".
Вопрос решен. Тема была закрыта автором