?
?
Форум Volvo S40 Сообщение
Volvo S40
Правила форума

Volvo S40

Пропал ближний свет на правой фаре (но дальний "работает")  

Фото
12.02.2015, 13:20
Домодедово
Прошу подсказать, если кто сталкивался с такой проблемой (Volvo S40I модельный ряд 2002 г., двиг 1,8 бензин):
Ситуация развивалась постепенно. Сначала пропал дальний свет на обеих фарах. Если рычаг включения держать, то дальний свет горит, но после отпускания дальний свет выключается и индикатор дальнего света на приборной панели тоже гаснет. Через 2 дня пропал ближний свет на правой фаре. Дальний свет при этом при задерживании рычажка работает на обеих фарах. Рылся во всех форумах по этой проблеме на Volvo S40I, но внятного решения не нашёл. Все остальные световые приборы и индикаторы работают штатно. Предохранители в блоке под капотом все в порядке. Контакты предохранителя правого ближнего света прочистил. Посоветуйте, пожалуйста, где искать проблему?
8
Фото
12.02.2015, 13:40
Иваново
Добрый день! Предполагаю что проблема в гитаре (под рулевой колонкой), окислился контакт скорее всего. Была проблема с ней только с поворотниками ,при переключении рычажка гасла вообще вся электрика.
Фото
12.02.2015, 14:56
Иваново
Возможно еще проблема с переключателем слева от колонки (переключает режим освещения - стояночные габариты или ходовой свет), У меня при повороте до упора против часовой, горит только ходовой свет (ближний) и дальний будет гореть только при держании рычажка (как описано в проблеме), в среднем положении вертушка - горят только габариты, а вот при повороте вертушка по часовой - включается уже дальний, нажатием выше упомянутого рычажка на себя один раз, так же он отлючается. При этом возможно еще включение противотуманок, о чем сигнализирует лампа на панеле приборов. Если при повернутом вертушке по часовой и включении противотуманок они не загораются - проблема в вертушке.
Фото
13.02.2015, 15:59
Нижний Новгород
Проблема в тепловых реле или в дорожке в предохранительном блоке, это болезнь, в этих годах.
Фото
16.02.2015, 15:32
Домодедово
Большое спасибо за ответы. К сожалению добрался до форума только что, а в субботу как раз разбирал электрику в поисках проблемы. Проблему отсутствия ближнего света на правой фаре уже решил путём замены окислевшегося проводка, идущего к фишке лампы. Проблема с дальним светом пока актуальна, попробую на днях посмотреть вертушку режимов освещения.
Подскажите, а где стоят тепловые реле?
Фото
17.02.2015, 09:18
Домодедово
Гаврил Юрьевич, проблема с дальним светом оказалась в вертушке. Всё так, как вы и описывали: в крайнем положении вертушки по часовой стрелке дальний свет работает (но противотуманки не включаются). Подскажите, с этой вертушкой что можно сделать? Её только под замену или она поддаётся самостоятельному ремонту?
Фото
17.02.2015, 12:26
Новосибирск
совсем недавно сталкнулся с проблемой подобного плана..перестала гореть левая фара ближний свет все остальное работает предохранители целые проводку в норме...нашел проблему в блоке cem центральный электронный модуль реле устало..реле впаянно в плату..купил новое в радиодеталях немного другой модели но фикция та же поменял и все проблема решена)))до этого рылся несколько дней
Фото
17.02.2015, 12:28
Новосибирск
В блоке сем посмотри на дальний свет!находится он под рулем справа чуть выше открывашки капота
Фото
21.02.2015, 10:59
Домодедово
Спасибо за совет, сегодня посмотрю блок. Обязательно отпишусь.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором