?
?
Volkswagen Transporter IV
Правила форума

Volkswagen Transporter IV

нет сигнала эбу на катушку   

Фото
03.04.2015, 23:35
Одинцово
Мужики помогите.на дороге заглох .Транспортер т4 2.0 бензин аас. В сервисе искры нет катушку под замену(нагрелась и накрылась) заменил,за тем трамплер с датчиком холла не заводится.(Выставили по меткам зажигание).не заводится.Сигнал с эбу на катушку отсутствует (отремонировали Эбу замена схемы какой то)результат НЕ ЗАВОДИТСЯ (сигнала так же нет хотя ремонтники эбу говорят сигнал был).у кого какие мысли и варианты?можно ли как то на прямую подать на катушку?
7
Фото
03.04.2015, 23:55
Москва
Было похожее Нашли релюшку в блоке предохранителей (какая не помню ) щелкала а контакт не давала
Фото
04.04.2015, 00:52
Щёлково
В первую очередь произвести комп диагностики .Проверить параметры работы двс .Далее взять тестер и проверить схему трамблер коммутатор питание коммутатора -эбу далее проверить массы и приходящие плюса .Провода прозвонить на сопротивление .Желательно сначала скачать схему есть в открытом доступе или в доке ремонтники надеюсь знают .А все остальные советы это палец в небо .Если ремонтники начинают задавать много глупых вопросов или неубедительных ответов постарайтесь увести свой авто от таких людей и найти достойных необязательно профи .Просто людей любящих и уважающих свой труд .Лучшая диагностика и стопроцентный ответ в случаи с наукой электрика особенно автоэлектрика это тестер !!!!!и бошка на плечах .желаю победить проблему и настаиваю воспользоваться советом .Так как наука точная и может реле может эбу может итд не канает!!!
Фото
04.04.2015, 08:46
Зеленоград
Доброго дня! Езжу на Т4 2.5АЕТ, была такая хрень. Прямо на ходу заглох и ни в какую не хотел заводится! На улице -15, весело! Вычислили поломку методом исключения, искры между прочим тоже не было. Окислился провод датчика положения каленвала! Надеюсь поможет, удачи!
Фото
04.04.2015, 08:53
Зеленоград
Доброго дня! Езжу на Т4 2.5АЕТ, была такая хрень. Прямо на ходу заглох и ни в какую не хотел заводится! На улице -15, весело! Вычислили поломку методом исключения, искры между прочим тоже не было. Окислился провод датчика положения каленвала! Надеюсь поможет, удачи!
Фото
04.04.2015, 11:17
Мурманск
мой тебе совет меняй полностью мозги...
Фото
04.04.2015, 22:40
Одинцово
Крутили мучали автомобиль по видимому слабым аккумом,Заменили на более живой появился сигнал с эбу на катушку,машина завелась но чихает.утром будем выставлять зажигание.всем спасибо за информацию.
Фото
06.04.2015, 23:31
Адлер
подскажите продается ли отдельно кольцо абс...на шрус
Вопрос решен. Тема была закрыта автором