?
?
Форум Kia Sportage III Сообщение
Kia Sportage III
Правила форума

Kia Sportage III

указатель топлива  

Фото
18.03.2018, 17:34
Салават
Возникла проблема! Прошу помочь! Разные показатели стрелочного прибора указателя уровня топлива и бортового компьютера примерно 100км. Как устранить причину самостоятельно? Каким показаниям веры больше?
6
Фото
18.03.2018, 19:37
Пермь
Уважаемый Шаша, стрелочный прибор на нашей машине является более точным. На компьютере машины принимается для рассчёта средний расход топлива, но он может отличаться от действительного. Чтобы понять работу бортового компьютера, нужно определить, при каком показании одометра у Вас загорается светодиод на приборной панели "жёлтая лампочка" окончания бензина. У меня раньше эта лампочка загоралась примерно на 80 км, при показании бортового до опустошения бака, а теперь загорается раньше.
1
Фото
19.03.2018, 06:12
Красноярск
Здравствуйте!
Я бы немного поспорил. Машину купил недавно. Сразу заметил, что стрелочный прилично привирает. При заливке полного бака стрелка еще примерно 1/8 не доходит до полного. Лампочка загорается примерно на той же 1/8 до пустого, на компьютере в этот момент около 55 км. Пока не могу точно определить сколько бензина и когда заливать, а на лампочке боязно кататься. На днях опять буду полный заливать, посмотрим.
Фото
19.03.2018, 18:08
Салават
счет 1-1
Фото
19.03.2018, 18:43
Пермь
Уважаемый Шаша, Вы случайно не представитель ОД, работающий над проблемой Вашего клиента? Без обид, но иногда мы все ищем ответы на, казалось бы, простые вопросы. По поводу устройства датчика уровня топлива в sportage3 ничего конкретного добавить не могу, но то, что при заливке бака под горло стрелка показывает не полный бак, так быть Не должно! У меня стрелка даже зашкаливает, машина 2011 года. А вот к БК у меня есть некоторые претензии. Он вычисляет километры до заправки исходя из среднего расхода топлива, а средний расход, есть величина не конкретная. Думаю, что в данном случае, нужно предметнее изучить принцип работы датчика уровня топлива.
Фото
20.03.2018, 11:59
Красноярск
Поправочка после заправочки. Оказывается горловина ТБ у моего Спортейджа 2012 устроена так, что при большом напоре отстрел пистолета происходит гораздо раньше, чем нужно. Хочешь заправиться до полного - цеди помаленьку, что долго :-(. В общем, на выходных лампочка загорелась примерно на 50 км. Откатал еще примерно 20 км, заправился до полного или почти. Сначала влил 40л., потом еще 10 шли очень медленно, может еще чуть-чуть вошло бы. Стрелка стала четко на 1
Фото
21.03.2018, 18:34
Пермь
Доброго времени ребята! Горловина нашего бака устроена практически одинаково. Не знаю, как на рестайле, возможно изменили, но на своём при заправке до полного бака, приходится буквально упихивать топливо в бак. Мне попадались колонки, которые отстреливали подачу ещё задолго до не полного. Такие колонки обычно бывают за городом, для транзитных потребителей. Сами понимаете, никто из нас с ними разбираться не будет! В лучшем случае скажут, что ждут сервисменов, а пока нужно уменьшить подачу курком пистолета. Кто-то просто не заметит и уедет. У меня был случай на трассе, когда заправлял с пол бака до полного, пришлось работать пистолетом минут десять. Скандалить, конечно не стал, но понял, как просто нас наколоть. Возвращаясь к нашей теме, я и не подозревал, что об этом кто-то не знает.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором