?
?
Форум Chevrolet Cruze Сообщение
Chevrolet Cruze
Правила форума

Chevrolet Cruze

Привод или коробка?  

Фото
03.02.2018, 18:55
Москва
Добрый день! Ситуация следующая.
при парковке во дворе дома задним ходом пытался въехать в парковочное место, при этом передним колесам необходимо было преодолеть небольшой снежный бугорок. с первого раза не заехал. С третьей попытки, проехав полметра вперед решил заехать с небольшого разгона, при этом заезжал с пробуксовкой за этот снежный бугорок задним ходом. в какой то момент пропадает привод к колесам, обороты подскакивают. Машина остается на месте. Внизу под машиной звук чего то вращающегося, задевающий какой то механизм с отдачей небольшой вибрации. Предположение что слетел привод или крестовина. При этом если надавить на газ, стрелка спидометра начинается увеличиваться, электроника авто думает , что находится в пути, при чем срабатывает датчик ремня как непристегнутый. При этом коробка переключается во все положения без проблем с отображением на табло: P,R,N,D, M1,M2,M3. Коробка автомат, 1,8, 2013 года. Пробег 72000 км. Понятно, что в сервис надо ехать. Хотел понять, что у крузов слабое место коробка или привод. В чем чаще проблема. И какая цена ремонт вилка от и до.
3
Фото
03.02.2018, 21:24
Подольск
Если разберешься в чем проблема напиши сюда пожалуйста)) ато у мя тоже когда застреваю ощющение что чот оторвется в приводе... тож кстати 1.8 13 года ток пробег уже 180)
Фото
04.02.2018, 13:19
Кемерово
Здравствуйте, может это просто диагональное вывешивание? колесо разгрузилось и авто потеряло тягу, так как разгруженное колесо просто буксует в воздухе.У Вас нет там ни какой крестовины, только привода, а если вылетит или оборвет привод, то авто ни куда не поедет потом.
Фото
04.02.2018, 23:49
Санкт-Петербург
я сейчас на солярисе с акпп побуксовал задним ходом, и намеки на что то подобное были.
наверное нельзя на акпп прокручивать ...
может это шрус полетел?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором