?
?
Форум Volkswagen Polo V Сообщение
Volkswagen Polo V
Правила форума

Volkswagen Polo V

Резиновый скрип при проезде лежачих полицейских   Вопрос решен!

Фото
12.02.2018, 00:10
Москва
Добрый вечер!

Ребята, появилась проблемка неприятная неделю назад. Хотелось бы уточнить что это и как лечить. Было ТО-1. После заметил, что при проезде лежачих полицейских появился резиновый скрип, когда автомобиль "падает" на асфальт. Если проезжать медленно, то никаких звуков нет. Если проезжать неровности на низкой скорости, то снова тишина. Звук только тогда, когда машина приземляется на переднюю ось. Раньше такого никогда не было.
И также в одно время появилось следующее: на скорости выше 80 кмч появилась некоторая вибрация спереди. Если первые дни списались на рифленную поверхность асфальта после чистки снегопада, но потом даже на очищенном асфальте это сохранилось. Колеса одного давления, никаких ударов колес не было, балансировку не проверял ещё.
Было у кого-нибудь подобное? Что посоветуете посмотреть?..

Заранее благодарю.
20
Показать все ответы (13)
Фото
12.02.2018, 00:39
Москва
Думаю для данного авто это в пределах нормы. У меня заскрипел после того, как я пробуксовал в сугробе, на лежачих скрипел так, что я думал ща развалится. А потом в гараже оттаял и перестал скрипеть.
-1
Фото
12.02.2018, 00:48
Нижний Новгород
Скорее всего это втулки стабилизатора. Ничего страшного в этом нету. у меня что на старом что на новом поло это есть. Если уж мешает так, то купите втулки от бренда "точка опоры" они из полиуретана и не скрипят.
Фото
12.02.2018, 02:30
Апатиты
Нужно побрызгать силиконовой смазкой резиновые опоры передних стоек и резинки стабилизатора. Обычно такое бывает после мойки.
Фото
12.02.2018, 05:19
Альметьевск
Такая же ситуация. Но заметил что после мойки перестает скрипеть. Дело в том что скрипит от замерзания. На мойке отогрелось и перестало скрипеть. Ночь на улице стояла и утром снова заскрипела.
Фото
12.02.2018, 07:45
Шахты
Тоже такое было. Прошёл дождь, ночью заморозки на следующий день при проезде лежачих полицейских скрипит как резина об метал при опускании вниз кузова но вроде было в задней части. Потом прошло больше не слышал.
Фото
12.02.2018, 08:11
Иваново
Скрипят втулки стабилизатора, это болезнь поло. У меня также после ТО-1 на пробеге в 7000 заскрипели. Если машина на гарантии то обращайся к дилеру поменяют бесплатно. Я к дилеру уже ездил, все увидели, теперь жду самих втулок, как приедут дилер позвонит. А те кто советует ставить другие и за свой счет не слушай. Зачем тратить свои деньги и силы на это, если дилер поменяет бесплатно.

Насчет вибрации: сними колеса и почисти изнутри диски от песка снега, это тоже частовстречающаяся проблема.
1
Фото
12.02.2018, 09:00
Железнодорожный
это втулки 100 процентов! меняй мазать силиконом и другой хер-ней не следует будет выработка на самом стабе. Только оригинал они сейчас приходят посыпанные толи тальком то еще чем-то не готов сказать что это- только такие ставь если не посыпаны то заскрепят снова 100%. при установке не брызгать силиконом не мазать солидолом берещь средство для мытья посуды мажещт нар часть втулки с ставишь.
Фото
12.02.2018, 10:04
Москва
Ребята, большое спасибо за ответы! Успокоили и направили. Я сначала пытался связать чэс мойкой (ибо дилер делает техническую мойку). Буду ему звонить о гарантийной замене! Ещё раз всем спасибо!
Фото
12.02.2018, 11:22
Коломна
На счет точки опоры, большие сомнения, полиуретан скользит в стабилизаторе, поставил, потом сразу заменил на резиновые и проблема решилась, главное окончательно затянуть на авто уже после поддонкраячивания, появился скрип, проворачиваются вокруг стабилизатора, скорее всего пишут люди которые никогда не ставили полиуретановые втулки и хвалят их
Фото
12.02.2018, 13:28
Шахты
А нет, вчера помыл машину сегодня полдня опять скрипело спереди потом прошло.
Фото
12.02.2018, 22:44
Москва
Если после появления скрипа ничего не делать, то еще через столько же появится легкий стук. Все те же втулки стабилизатора. Проверено :)
Фото
15.02.2018, 21:41
Москва
daemon80,
Подскажите на счёт обращения к дилеру. Эта проблема ОД была признана гарантийной после обращения к ним и диагностики?
Я сегодня позвонил, записался. В очередной раз наговорили про диагностику подвески сначала (около 3-х часов!!!). Она стоит 1900 у ОД. А я как бы уже точно определил точную причину.
И мне хотелось бы знать именно параметры гарантийного ремонта в этом плане. На вопрос о подобных обращениях, мне ответили, что таковые были.
Просто не хочется терять время, а ещё и деньги не малые за пустое обращение. Я-то исключительно о гарантийном ремонте думаю.
Фото
17.02.2018, 00:11
Москва
Тут замена втулок материалы+работы у ОД дешевле диагностики :)
1
Фото
18.02.2018, 13:36
Москва
Цены видел, да. Так это подпадает по гарантию?
Фото
18.02.2018, 15:50
Москва
Я делал уже после гарантии и за свои деньги, поэтому сказать не могу.
1
Фото
18.02.2018, 19:18
Москва
В любом случае благодарю за информацию! По результатам сообщу дополнительно, как говорится :-)
Фото
28.02.2018, 16:09
Москва
Я как раз сейчас с такой же проблемой столкнулся. Скрипеть так же начало. месяц терпел потом поехал к ОД. Немдом Балашиха. 3 часа мурыжили- сказали не скрипит. Я усадил мастера смены в машину и поехал кататься(он не хотел, я начал со слов- слышь, бля! и все согласились -поехали) Во время поездки он отметил наличие скрипа но сказал, цитирую_ я то слышал но мне не поверят, давайте пригласим мастера рем зоны? Конешна же ригласим!!! Сел мастер, вместе с первым челом- приемщиком..... проехали.......второй говорит я тоже слышу НО!!!! нам не поверит скорее всего производитель!!!!! Думали что им делать и..... решили все записать на фото/видеокамеру. Проехались мы 3й раз, все записали на видео и аудио.... Составили заказ наряд и отправили на рассмотрение производителю.....нет! не в Калугу.... в Германию!!!!! Прошло 2 месяца за это время я к ним 2 раза звонил и один раз заезжал лично, Вкусно кормили завтраками. Не выдержал- позвонил напрямую главе ОД и матом ему обьяснил. Через 9 минут перезвонил тот самый приемщик и записал на ремонт по гарантии. Вернее 2 ремонта. Неделю назад поменяли мне рычаги и втулки. 2 марта еду на замену стоек. Грит якобы замена втулок помогает только на месяц-полтора поэтому ставят какие-то новые рычаги, втулки и стойки. После замены рычагов - я выехал от ОД и кайфовал!!!!! Как новая! Хотя пробег всего 30000 но скрип 3 месяца выносил мозг. Вот 2 марта меняю стойки и надеюсь будет кайф! Прими к сведению! И если ты на гарантии ничего не плати а стой на своем- производитель о проблеме знает и все меняет.
3
Фото
26.03.2018, 17:57
Москва
Все никак не доеду. Но со скрипом поганым уже не могу мириться. Финальной точкой стало вот это: позавчера ехал с киргизом в его Солярисе. На первом полицейском услышал скрип и сразу же поинтересовался. Оказалось, что скрип появился пару дней назад и он уже едет к мастеру своему. И тот по телефону сразу сказал про резинки стоек стабилизаторов. Но! На его Хендэ пробег 387.000! :-)
-2
Фото
27.03.2018, 10:56
Чебоксары
Скрипят втулки стабилизатора. Если стойки уставшие - будет стук в подвеске. Меняйте втулки - себе заказывал фирма лемфордер.
меняются без проблем и без услуг сервиса.
1
Фото
29.03.2018, 00:53
Москва
Всем привет!
Выше обещал описать историю. В общем, вдохновившись опытом Virtusnosferatus (читайте выше), доехал-таки сегодня до ОД Германика Химки. Сразу объяснил проблему, её сразу услышали. Часа через 1,5 сообщили, что проехались сотрудники, зафиксировали все. Случай считается гарантийным - источником скрипа является правый стабилизатор. Но меняются они парой. Так что запчасти ОД заказал. А мне осталось подождать несколько дней и приехать на замену. Всем спасибо за советы! Проблема решена (тьфу-тьфу).
ПС для тех кто на гарантии: защита Картера в заводскую комплектацию не входит, поэтому её снятие/установка гарантией не покрывается - оплачивается отдельно. Если не хотите тратить деньги за пару минут работы, то приезжайте уже без неё.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором