?
?
Форум Chevrolet Aveo II Сообщение
Chevrolet Aveo II
Правила форума

Chevrolet Aveo II

Мелкая дрожь  

Фото
31.08.2017, 21:35
Сосновый Бор
Столкнулся с проблемой, которая всю голову уже сломала.
После покупки, при осмотре подвески нашли убитый шрус на рычаге.
Одновременно с этим поменял резину.
У машины появилась дрожь и вибрация на скорости.
Сделал балансировку, поменял шрус - проблема осталась. Начали рассматривать подробнее, нашли немного загнутый привод правого колеса.
Поменял. Проблема осталась.
Перебалансировал колеса, выправили диски - вибрация на скорости таки ушла, но мелкая дрожь осталась.

Выглядит это как не биение, а именно "дрожь" на руле, рукояти переключения коробки.
При этом "ручка" периодически начинает и вибрировать, точный момент не уловил, но обычно при наборе скорости в какой-то момент, ощущение что "изнутри" в нее "бъет" и прекращает.

В целом на управляемость и т.д. не мешает, но некомфортно, ощущение езды на расшатанном тазике.

Как чайник, хочу понять куда копать. Пока мысли проверить опоры двигателя, "подушки"... Могли они расшататься, чтобы давать дрожь, или нет?
8
Фото
31.08.2017, 21:59
Ялта
Скорей всего у тебя повело тормозные диски. Проточи их, а еще лучше поменяй.
Фото
31.08.2017, 22:08
Сосновый Бор
Забыл уточнить, мелкая дрожь даже при стоящем автомобиле, и на руле, и на ручке.
А вот уже в коробку "удары" на скорости. Но не часто, и систему пока не уловил.
Казалось сначала где-то при наборе, за 80 км/ч, но не подтвердилось...
Фото
31.08.2017, 23:28
Санкт-Петербург
может диск сцепления не сбалансирован?
Фото
01.09.2017, 07:42
Самара
С такими симптомами в хороший сервис на диагностику! Ощущения по интернету не передаются. По теме: если еще есть "дрожь" педали сцепления, то : долить, поменять ДОТ3(4) (бочек сцепления и тормоза один), прокачать сцепление, проверить состояние тросика и цилиндра сцепления, проверить (долить, заменить) масло в МКПП, далее разбираться со сцеплением, выжимным.
Фото
01.09.2017, 08:43
Самара
очень абстрактно изъясняетесь. Вибрация на руле и ручке КПП, или по всему кузову как в автобусе ЛИАЗ? У меня есть такая вибрация, но небольшая, связявают ее с подушкой двигателя. Одна у заменил, вторую дорого, забил, пока ходит вибрация в пределах нормы. Вычислисть какая подушка порвалась или просела сложно, двигатель подпирают на стойку и спрашивают пропала ли вибрация, метод очень необъективный, поэтому меняют их обычно все покругу. Еще вирация может быть при детонации двигателя, и при неправильном положении коленвала. Еще стоит обратить внимание на вентилятор радиатора, а не крутится ли он постоянно, с лепками грязи на лопастях. Вобщем основные причины обычно таковы, если толковый специалист есть он выявит, если нет, будете менять все по кругу и забьете на определенной сумме.
Фото
01.09.2017, 10:19
Пятигорск
Симптомы похожи на подушку двигателя, но ребята правильно говорят, нужно к хорошему диагносту. Интернет тут не поможет. И на месте разбираться. Методом тыка долго придется менять все по очереди, да и в копеечку выльется это. Или просто забей.
1
Фото
01.09.2017, 22:25
Казань
На теане дрожь была из-за убитых опор двигателя, может и у тебя тоже самое, на авео дрожь была из-за выжимного подшибника, а при переключении на скорости было ощущение что машина не сбрасывает газ, сцепление поменял полностью, дрожь исчезла.
Фото
03.09.2017, 10:43
Воронеж
А защита моторного отсека с низу стоит? Может её прогнуло и она касается например картера коробки или подвижного сочленения на выпуске?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором