?
?
Форум Nissan Tiida II Сообщение
Nissan Tiida II
Правила форума

Nissan Tiida II

Замечания Ниссан Тиида 2007 г. 1.6 механника  

Фото
14.03.2018, 15:13
Санкт-Петербург
Ребята всем привет, недавно стал счастливым обладателем Ниссан Тиида (хэтч) 2009 год. Машина не новая есть пару замечаний подскажите как можно устранить следующие недостатки и куда смотреть??
1) Не работает обогрев левого зеркала, (правое греет хорошо щупал, заднее стекло тоже)
2) НЕТ ручника то есть совсем, тросики живые разбирал пластик в районе обогрева сидений пытался подкрутить, эффекта 0, грешу на сильный износ колодок и тормозных дисков ... или может обрыв... разбирал задние тормоза...тросик пружинный механизм все целое
3) Как исправить передний бампер, честно слово сделан в этих машинах на соплях особенно стык с крыльями это жесть, неужели менять кронштейн крепления???
4) При запуске есть не хороший скрип-скрежет, начитался форумов говорят либо стартер надо разобрать и смазать либо ролик натяжитель так побрякивает.. Куда лезть и что делать? При чем самое интересное если машина постоиит сутки на холодную заводится норм без звуков а вот на тепленькую со скрежетом.

Заранее спасибо за ответы. Всем чистой дороги и всех благ !!!!
6
Фото
14.03.2018, 16:20
Нижний Новгород
бампер это проблема,тоже заказывал крепление,и оно через неделю опять сломалось??
Фото
14.03.2018, 16:40
Нижний Тагил
Здесь ответов не дождешься. Всё тут имеется:
http://www.clubtiida.ru/forum/
1
Фото
14.03.2018, 18:57
Красноярск
по стартеру: было такое. Всё просто: при выходе из зацепления бендикса (мотор запустился) стартер какие-то секунды свободно вращается и скрип-скрежет идет от втулки ротора, той что стоит сразу за планетарным редуктором. Замена втулки устранит проблему.
Фото
15.03.2018, 04:16
Томск
3) кронштейн-крепление менял, купил на дроме за 300 рублей. От предыдущего владельца достался раздолбаным. Сейчас + 25 тысяч км - все в норме. Правдо вот "нырнул" в яму снежную и теперь нужно одно "ухо" крепления на бампере с феном подгибать.
4) Была проблема со стартером. Вот только необычно то, что у вас он свистит именно на теплом двигателе. У меня случай тривиальный - свист "на холодную". Замена бендикса (аналог - 650 гублей) + перебрали с заменой смазки стартер. После процедуры еще месяц посвистывал временами.
Фото
16.03.2018, 22:27
Воронеж
Ролик менял сам, где то на 115 тыс., не очень удобно, но не критично. На 135 тыс. Засвистел стартер. "Мастер" рекомендовал менять бендикс.(оригинал 11тыс.) Диагноз на вскидку меня не устроил. Была не была открутил защиту, в доступе три болта стартера. Без проблем снял, хотя никогда этого не делал. Посмотрел видос по разбору стартера, ничего сверхестественного. Убрал старую смазку и грязь, промыл в ацетоне. Шестерёнки в норме. Всё в обратной последовательности. Проехал уже больше 15-ти тыс.- проблемы нет. Глаза боятся , руки делают.
1
Фото
19.03.2018, 13:20
Адлер
1. Левое зеркало реагирует на откр-закр? Если да, то скорее всего у тебя оно менянное - 3-х контактное, а тебе надо 5. Если вообще не реагирует, то значит тебе подсунули простое механическое :( Ты не первый ;)
2. Скорее трос оборван. Поищи на Питерских разборках через авито, стоимость примерно 1-2 р.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором