?
?
Форум Skoda Fabia II Сообщение
Skoda Fabia II
Правила форума

Skoda Fabia II

Кондиционер  

Фото
15.04.2018, 14:44
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Осенью ремонтировал авто после аварии, под замену шел радиатор кондиционера, так как машину забрал в октябре, кондей не особо было проверить, сейчас с первыми теплыми деньками включил и кроме шипения и какого-то непонятного рокота( при включенном кондее, звук при разгоне как в троллейбусе) ничего. Что может быть?
2
Фото
15.04.2018, 15:37
Смоленск
Вполне мог полететь компрессор кондиционера. При незаправленном, соответственно без масла в системе, может закоксоваться. Я думаю в специализированном сервисе по кондеям разберутся.
Фото
15.04.2018, 23:41
Ростов-на-Дону
Найди 2 трубки идущие в салон. Заведи машину и включи кондер. Через 15 секунд попробуй пальцами эти 2 трубки идущие в салон. Если одна из них холодная (примерно 2 градуса по Цельсию) то кондер работает. Если нет то вариантов много. Шипение значит выходит хладагент. 90 % что у тебя не герметичная система и хладагент выходит. 5 % то что не работает компрессор либо он сдох и 5 % тебе заправили больше хладагента чем надо и поэтому он из конденсера попадает в компрессор в жидком виде а жидкость плохо сжимается как известно с курса физики а поэтому компрессору трындец. В общем много чего может быть но проверь в первую очередь трубки высокого давления и низкого.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором