?
?
Форум Honda CR-V III Сообщение
Honda CR-V III
Правила форума

Honda CR-V III

Отключается ЭУР  

Фото
12.07.2017, 07:45
Краснодар
Всем привет! Надеюсь тут мне подскажут... СРВ 2007 года эур, отъездив три года первый раз отключилась рейка, пробои периодические: то работает, то нет, потом отключилась вовсе. Диагностика показала датчик угла наклона, при попытке разобрать и добраться до него стало понятно, что он литой с корпусом рейки. На разборке куплена рейка, поменял, все заработало ровно на пол года, потом опять отключаться стала. То выключится, поворотом ключа в зажигании опять включится. Проверив по схеме из данной темы на сопротивления по разъёмам, установили возможную неисправность блока, что у пассажира в ногах! Нашёл блок у соседа на рабочей машин, поменялись, у него мой работает, у меня нифига... куплена еще одна рейка, заменена, месяц полет нормальный, потом также проблема... сейчас проблема такова: могу пару недель ездить нормально, потом начинает отключаться - включается путем поворота ключа зажигания. На что грешить?! По логике врятли КЗ, от зажигания не скидывалась бы проблема... мозги снимались и пропаивались дорожки, все разъемы снимались и проверялись на окисления. Проблема периодическая, особенно неприятно отключение рейки в момент поворота... сам то машину ловлю нормально, а вот хрупкую жену не посадить за руль!
6
Фото
12.07.2017, 08:25
Сыктывкар
У меня эта проблема уже семь лет. С ней и езжу до сих пор.Проявляется в основном когда холодно. Ничего сделать не смогли.Когда включается ошибка лечу включение печки в ноги минут на 20-30 что бы прогрелся блок который установлен с пассажирской стороны.
Фото
12.07.2017, 11:52
Москва
у меня точно такая проблема была. дело было в фишках, которые подключаются к рейке, там отходили контакты. провода электрики запаяли и больше никогда не отключалась рейка
3
Фото
12.07.2017, 21:04
Москва
Контакт в разъемах блока/рейки.
Не надо менять рейку - просто "передерните разъем" - и еще на пол-года, пока не окислится...
В идеале - чистка контактных пластин разъема и его герметизация, из-за невидимого, возможно, нарушения которой, все и происходит.
1
Фото
12.07.2017, 22:53
Коломна
С первого поста было ясно, что дело не в рейке а в ее соединениях. Дочитав все советы отпала нужда повторяться. Да, проблема скрывалась в монтаже проводки!
Фото
13.07.2017, 07:20
Краснодар
Первая рейка показывала именно датчик, поэтому и менял! Теперь ищу нормального электрика, чтоб проверить и пропаять контакты
Фото
13.07.2017, 21:19
Москва
Так датчик как раз через проводку подсоединяется. "Неисправность датчика" включает в себя неисправность проводки к нему... Это надо учитывать.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором