?
?
Форум Ford Mondeo IV Сообщение
Ford Mondeo IV
Правила форума

Ford Mondeo IV

Жидкость ГУР.  

Фото
18.04.2017, 09:18
Пушкино
Помогите пожалуйста с советом.
У меня жидкость гидроуселителя меньше минимума, сказали, что можно долить просто посмотреть какая подходит к машине и все, если доливать в колбу прокачка не нужна. Так ли это? Или все же стоит поменять полностью?
Просто если у меня был залит кастрол какой нибудь, а сейчас залью мотюль, сильно печально будет, или месяца 2-3 можно отъездить?
7
Фото
18.04.2017, 09:42
Москва
Если машине больше 3 лет и жидкость ни разу не менялась, нужно поменять.
По сабжу у меня снова уходит. Каждый год на то с мин до макс доливаю. Уходит через датчик на насосе гура. Ничего страшного нет
Фото
18.04.2017, 10:11
Чита
1. Мне удивительно, что девушка занимается подобным, не первый раз вижу Вас в чате.
2. Прокачивать не надо, вообще странное явление - прокачка ГУР! Так как ГУР система круговая, воздух выйдет сам, в отличии от замкнутой, не проходной тормозной системы, где воздуху некуда деваться.
3. Производитель масла по сути не имеет значения, при доливке смешивать можно, соблюсти обязательно допуски по маслу.
4. Поменять полностью можно, если масло не чистое, или очень большой пробег авто, но с заменой масла желательно поменять фильтр, который находится в бачке, и который не сменный, а меняется вместе с бочком, но если ГУР не гудит и тд, то можно и не менять.
4
Фото
18.04.2017, 10:14
Чита
Не согласен с Игорем, что за 3 года надо менять масло в ГУР, это не ДВС!, Посмотрите у производителей масел и охлаждающих жидкостей срок их "жизни", к примеру тот же антифриз живет до 10 лет, гидро масла, тоже долгожители! А выше я писал про большой пробег, имея в виду 200-300 тысяч.
Фото
18.04.2017, 11:58
Пушкино
Спасибо за совет)
Да я просто сама люблю в машинках полазить, но некоторых моментов ещё не знаю. А так я автомеханик по специальности.
3
Фото
18.04.2017, 17:02
Курган
Василий, можно за пол года сотню а то и полторы намотать... Посмотрите потом на жидкость... 150 тыщ масло черное гур гудит...
1
Фото
18.04.2017, 21:05
Пушкино
У меня пробег был 70, а жидкость упала меньше минимума.
Недавно заправилась и у меня машина даже не отъехала от колонки, заводилась держала обороты около 2 секунд и глохла, думали на сигналку, на электрику. Отвозили ее на эвакуаторе в сервис, я предупредила о ситуации и сказала проверить бензонасос, вроде туда привези она завелась сразу, сделали ТО и я ее забрала, собиралась на работу бац опять не заводится, увезли сняли сигналку, в итоге никто насос не проверил и я ее опять забрала. Поехала в магазин и она у меня на обратно пути не заводиться, отвезла на дилера, сразу позвонили и спросили чем и где я заправляла машину (черного оттенка бензин с мусором), в итоге сгорел мотор бензонасоса и проводка.
Машина стояла около 3х месяцев, когда я на ней поехала прокатиться от радости, заметила тугой поворот руля, думала застоялась, потом появился характерный звук при поворотах, проверив жидкость увидела, что там все печально. Сейчас машину кидает из стороны в сторону, подозрение упало на люфт рулевой тяги. Заехав на сервис попросила проверить данное подозрение, и оказалась права. Действительно там образовался люфт и сказали, что не стоит уже на ней ездить, а срочно менять рулевую тягу. А так как у меня будет суд с дорожниками в скором времени я не могу производить какие либо с ней работы. И вот опять я без моей мони(((
Так, что лучше вовремя проверять вашу машинку(
Фото
27.05.2017, 23:07
Днепр
В системе нет нормального фильтра, вот поэтому и происходит ускоренный износ насоса и рейки.
Посветите фонариком в жидкость - и вы увидите блёски - стружку.
Она присутствует в системе и даже если вы смените жидкость несколько раз и даже бачок и даже насос, стружка останется в системе и будет уменьшать ресурс системы ГУР.
Себе и другу поставил бачок ГУР от волги, со сменным фильтром. Что и всем рекомендую. Поездил с бачком от волги меняя фильтры раз в неделю, потом реже около трех мес., наблюдая за чистотой жидкости. Затем поменял насос.
Прошел более 55 тыс., жидкость чистая (меняю фильтр в бачке ГУ) раз в 10 000 км.) и производительность отличная.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором