?
?
Форум по Toyota Camry VI
Правила форума

Форум по Toyota Camry VI

Омыватель стекла  

Фото
14.05.2016, 19:58
Урай
Приветствую! Еле брызгает едва до щетки достаёт в нижнем положении. Думал форсунки заменил никакой разницы. Незнаю что и думать насос проверить заморочно снимать может заборник засорился? Кто может сталкивался с этим? Как лечится?
6
Фото
15.05.2016, 12:20
Бердск
Возможно мб где то пережат основной подающий шланг!
Первое это нужно проверить всю магистраль! а дальше уже смотреть форсунки насос!
Как вариант с форсунки можно сдернуть шланг,но опять же они плохо брызгают обе.
Фото
16.05.2016, 10:25
Химки
Может шланг какой вообще воду пропускает?? и по этому насос не может норм давление создать.
Фото
16.05.2016, 12:50
Москва
Можете не сомневаться, однозначно моторчик. Там больше нечему ломаться. Сам сталкивался. Менять не сложно.
Выворачиваете руль максимально влево, откручиваете один саморез снизу, который держит подкрылок и пластиковый поддон, потом чуть выше посредине арки вытягиваем один пластиковый "пистон" со шлицом. После этого вытягиваем подкрылок на себя, после чего образуется пространство для доступа к моторчику. Кстати так же можно заменить лампочку в правой противотуманке или саму противотуманку. Беретесь за корпус моторчика и покачивая в стороны вытягиваете из бочка омывателя. Отсоединяете разъем, вот и все, ставите новый моторчик. Кстати при установке нового моторчика, сначала вставьте в отверстие бочка омывателя резинку от моторчика, а потом уже вставляй те моторчик слегка его намылив жидким мылом. Собираем в обратном порчдке.
1
Фото
17.05.2016, 04:23
Барнаул
Есть ещё одно узкое место - тройничёк распределения на форсунки с клапаном внутри - ломается клапан, зимой может просто разморозить. я свою менял.
Фото
18.05.2016, 14:38
Урай
Бывает очень редко когда брызгают хорошо возможно грязь в бачке разберу подкрылок завтра, клапан работает нормально водичка идёт сразу после включения. Если не герметичен шланг сразу заметил бы подтёки в других местах их нет!
Фото
25.06.2017, 14:46
Красноярск
Так же было, заказывал новые, консультант просветил, оказывается они по номерам идут, с разным наклоном. опознать можно оп насечкам на корпусе.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором