?
?
Форум Kia Cee'd Сообщение
Kia Cee'd
Правила форума

Kia Cee'd

СЕЗОННЫЕ ПЛАВАЮЩИЕ ПОЛОМКИ.  

Фото
01.09.2017, 11:54
Томск
С наступлением холодов перестают работать автодоводчики стёкл на некоторых дверях.
Так же не блокируются замки задней пассажирской двери и багажника, ни с пультов ни ключом,
весной всё возвращается в норму.
Поделитесь как лечили данную проблему если у кого было такое.
9
Фото
01.09.2017, 13:46
Ульяновск
Автодоводчики стёкол это нештатная вес это нештатная опция. Всё что ты описал мне относишься к поломкам автомобиля Kia. Все эти поломки связанные с кривыми руками электрика который всё это устанавливал. Я сталкивался с подобными проблемами. Это связано с некачественным монтажом электропроводки. эти криворукие электрии делают все соединения путем скрутки проводов и плохо изолируют от влаги в результате чего в месте соединения образуются окислы и через полгода-год лучшем случае через 2 года начинаются проблемы
Фото
01.09.2017, 15:49
Таганрог
Согласен с ma_pda. Сказать про своего сида-деда: сезонных просто нет! И не слышал. ( а может глуховат стал)...
Фото
03.09.2017, 23:51
Томск
Может и был,
вопрос для тех, кто толково и
по делу может ответить и объяснить,
! кто решал данную проблему.
Фото
04.09.2017, 00:24
Ульяновск
Я РЕШАЛ ГОВОРЮ. Проводку надо всю по жгутам проверять и искать не заводское вмешательство. Где найдешь - там перепроверять. Мест вмешательства много. Начни с водительской двери и в районе панели, блока предохранителей что в салоне. Точнее ничего тебе не скажет никто.
Фото
04.09.2017, 11:06
Железнодорожный
У меня например такая же хрень. Не закрывалась задняя правая дверь и багажник. Поменял замок на задней двери правый, заработала и правая и багажник ( видать на одной линии сидят и когда один не срабатывает багажник тоже в отказ идет). Сейчас если личинки на пер.дверях вдшкой не заливать то и их подклинивает. А задняя левая дверь постоянно то открывается (снаружи) то нет ( изнутри открывается всегда) приходится руку протягивать чтоб изнутри за ручку дергать когда снаружи не открывается. Мой вердикт что замки уже свое отрабатывают ведь 10 лет как ни как машине. Летом еще более менее а вот зимой полюбас какой нить не закроется. Я конечно сам не лазил но не думаю что корейцы такие дикари чтобы в блоке ценр.замка фишку под сигналку не сделать(мож конечно ошибаюсь))). Но вряд ли это из-за хренового контакта ибо коррозия обратного эффекта не даёт и если провода бы окислились то всё баста, зима,лето было бы до фонаря не работали бы вообще .
2
Фото
04.09.2017, 11:11
Железнодорожный
А Вам проверить замок можно только закрытием (механически) задней двери, там паз есть в замке, под ключ зажигания. А далее с сигналки закрываете все замки, если багажник закроется значит хана пассажирскому замку, я так выявлял.
Фото
13.09.2017, 23:43
Томск
я с полным уважением ко всем,
и за свои слова отвечаю -
данная поломка появляется при определённой,
низкой, температуре, или понижении после определённой,
осенью, а летом, всё это восстанавливается,
автодовдочики стёкол- хрен с ними,
никто и не отписался по но ним,
меня больше замки волнуют.


Фото
14.09.2017, 01:06
Железнодорожный
Дык я же и написал что сейчас(лето) всё работает, придёт зима че-нить закрываться не будет в моем случае. В Вашем, по поводу доводчиков ничего сказать не могу у меня сей опции нет, но обычно вешается контакт на не родной сигналке, на управление антенной(про родную нечего сказать не могу)мож там и действительно контакт хреновый. По замкам у меня лично такая-же байда как зима замки то один то другой не закрываются. Если брать передние двери то зимой приходилось закрывать с ключа то одну то другую, было и летом что не закрывались (залил вдшкой личинки замка пока прошло) видать личинки подкисают от воды и дури не хватает моторчику их провернуть. С задними дверями все куда сложнее ибо личинок там нет и смазать никак не сможете. Я уже объяснял что (у меня) когда не закрывался багажник не закрывалась и задняя дверь (правая) оказалось что замок задней двери на открытие срабатывал а на закрытие нет и тянул с собой багажник (каким уж образом не знаю) как-то соеденены они в схеме. Поменял замок все закрывается и зимой хоть в -35 (это я про багажник и новый замок правой задней двери), а остальные как глючили так и глючат. Мой вердикт что замки своё отработали.
Фото
14.09.2017, 01:15
Железнодорожный
И да если хотите сами их отремонтировать (замки) то вам сюда https://www.youtube.com/watch?v=nyMiew_EEr8 там вроде не плохо рассказывают. Но геморрой это еще тот)))
Вопрос решен. Тема была закрыта автором