?
?
Форум Hyundai Santa Fe II Сообщение
Hyundai Santa Fe II
Правила форума

Hyundai Santa Fe II

Подвесной подшипник на правом приводе  

Фото
17.07.2017, 08:04
Омск
Появился гул при разгоне, отпускаю газ тишина.
Приговорили подвесной на правом промежуточном валу. Подшипник жесть!!! продаются только в сборе с промежуточным валом даже фэбэст под 7 рублей. Может кто находил аналог или есть другое решение. Находил тему что от тускан вроде подходит но не могу номер найти
4
Фото
17.07.2017, 08:51
Екатеринбург
Да есть, не переживайте! Там подш и два сальника. Вечером скину номера. Желательно разобрать и посмотреть шлицы на валу. Я сначала подш поменял в приводе, а когда залезли, глянули шлицов нет, пришлось менять привод в сборе и гранату внутреннюю. Конструктив там конечно отвратителтный!
Фото
17.07.2017, 10:36
Карталы
Недавно разбирал свой вал с подшипником купил подшипник фебест и гранату. Люфт на вылу и гранате был конечно но менять не стали. Примертли новую не оригинальную гранату люфт еще больше. Поставили все обратно смазвли шлицы и подшипник был живой. Что то гудит иногда ступицу поменял заодно гранату разрбрали наружнию смазали. Но гул остался все таки небольшой.
Фото
17.07.2017, 11:52
Омск
Как я начинаю понимать надо ждать хорошего гула громкого :))) и менять все разом на оригинал :(
Фото
17.07.2017, 12:17
Карталы
То что оригинал это сто пудов. Конструктор заменителей граната вал подшипник это все не надолго. В нете есть видио как вал и внутреннею гранату стягивают болтом. А проверить люфт можно визуально поддомкратить и на паркинге покрутить колесо туда сюда с помощью помошника если люфт на подшипнике есть то вал будет отклоняться если за него взяться рукой а граната в этом узле всегда люфтит. Мне сказали забей на это дело пока при разгоне в ноги вибрацию не будешь ощущать ездить можно.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором