?
?
Форум Opel Corsa IV Сообщение
Opel Corsa IV
Правила форума

Opel Corsa IV

Кондиционер Корсы 1,2 2007г  

Фото
03.08.2017, 15:22
Саратов
Уже с год как сломался компрессор кондиционера. Сказали сделать нельзя - раскрошился шкив внутри. В этом году решил сделать таки кондиционер, купил б/у компрессор в сборе, т.к посчитал новые дорогими. Была проблема в покупке: на 1.2 не было долго, только на 1.4. Но вот нашелся по приемлемой цене. Поставил, проверил - отлично охлаждает. Через 2 дня - идет теплый воздух. Поехал обратно в сервис, там обнаружили, что нет хладагента. Проверили все соединения, заправили - всё отлично работает, но опять же 2 дня. Сказали, что если б/у компрессор долго не использовался, то, вероятно, рассохлась прокладка между двумя половинами компрессора, сказали: найдешь, поставим и будет тебе счастье. Ни в одном из каталогов нет такой прокладки, на технических рисунках из местных каталогов на компрессоре в этом месте есть щель, но нигде не показывают, что он разбирается в этом месте, и нет на рисунках этой прокладки по отдельности. Что делать, кроме как покупать новый компрессор? Есть ли каталоги по починке кондиционеров?
4
Фото
03.08.2017, 15:59
Краснодар
На профильном форуме по корсам целая тема есть посвящённая кондиционерам http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=15678.50 ... Жаль конечно что раньше здесь не написал, посоветовал бы не покупать компрессор, а отремонтировать старый, что можно сделать и сейчас простой заменой срывной полумуфты (которая рассыпалась, если и она не подлежит восстановлению, т.к. себе я её чинил).
Скинул бы ссылку на али где можно её купить, но здесь модеры удалят.
Так же следует проверить целостность резистора двигателя вентилятора радиатора, как и сам двигатель.
Насчёт прокладок и утечек - большие сомнения...
2
Фото
03.08.2017, 18:44
Ставрополь
Dr Roman, какой компрессор брали на corsa 1,2? Напишите номер и где брали, меня тоже интересует.
Фото
08.08.2017, 01:44
Семилуки
бред!перезакачивают фрион с подкрашеным маслом и через ультрофиолет ищут места утечек! То что говорят поменяй прокладку, а может это трубка в завальцовке все хе.ря. Сначало грамотная диагностика, а потом уже ремонт!!!
Фото
08.08.2017, 05:49
Омск
Омск , Opel Corsa D IV 1.4
У меня тоже вышла из строя срывная муфта. На муфте написано PPS-GF40
Муфту купил на авито. Поменял сам. В сервисе мне за ремонт загнули около 5 тыс. Считаю, что это дорого.
В принципе, эту муфту можно заменить не снимая кондиционера. Сначало необходимо скрутить диск-балансир. Самая большая проблема его зафиксировать когда соберетесь его откручивать. ВАЖНО: при разборе муфты Вам нужна головка на 7. Головку устанавливаете в отверстие диска-балансира и этой головкой вы будите вращать вал кондиционера. Там нет болтов. (Этот шестигранник на 7, является валом кондиционера.) Диск-балансир накручен на срывную муфту, а срывная муфта в свою очерь на вал кондиционера. СУТЬ: когда зафиксируете диск, ключем вращайте вал по часовой стрелке.

Все там можно сделать самому. Ничего сложного там не оказалось.
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором