?
?
Форум Suzuki SX4 Сообщение
Suzuki SX4
Правила форума

Suzuki SX4

Замена топливного модуля  

Фото
10.07.2017, 15:36
Архангельск
Судя по мануалу, после каждых 105000 км пробега необходимо делать замену топливного модуля. У меня сейчас 116000, проблем никаких не наблюдается, но все равно задумываюсь о замене.
Кто какой ставил и что входит в понятие "топливный модуль"?
11
Фото
10.07.2017, 15:49
Армавир
Suzuki 15100-79J00 Насос топливный в сборе
Фото
10.07.2017, 17:33
Тула
Там вопрос в том, что забивается топливный фильтр, который стоит внутри бензонасоса. У меня уже на 65 тыс. движок заводится с небольшой задержкой. Я грешу на бензонасос. Кстати, тоже интересны симптомы, которые говорят о том, что пора менять. Тут писали что на большой скорости может падать мощность и у человека даже при обгоне машина заглохла. А еще недавно человек писал, что тоже собирался менять бензонасос. Интересно что у него в итоге вышло.
Фото
10.07.2017, 17:43
Нижний Новгород
А уточните, по какому мануалу? И за чем его менять, если работает исправно? Всегда считал, что если в машине что-то работает исправно, то и менять это не стоит, ну за исключением технологических жидкостей и ремней, колодок. Просто интересно, что если где-то будет написано, что на 200 т. км надо двигатель менять, вы его тоже будете менять, даже если он идеально работает?
Фото
10.07.2017, 17:56
Москва
По моему мнению может потребоваться замена только самого насоса и фильтр.
Стакан менять целиком очень накладно
Фото
10.07.2017, 18:13
Москва
Надо провести диагностику, в которой померить давление в топливной магистрали. Если оно снижено, то ессно топливный фильтр забился. Если при включении зажигания не жужжит мотор насоса, то он ессно сдох, и мотор может даже не завестись. А менять его геморно: на подъёмнике снять глушак, опустить бак, и потом уже менять..
Фото
10.07.2017, 18:16
Нижний Новгород
"....движок заводится с небольшой задержкой" а что значит с небольшой? 2сек, 5 сек или 30...и в сравнении с чем? С такой же машиной? В тойже комплектации? С теми же свечами, аккумулятором, бензином и т.д.? Мне как-то старый механик сказал, если машина не заводится, то может быть только две проблемы....нечему гореть или нечем поджигать. Если у вас действтельно долго крутит старер, ну скажем более 5 сек., а машина не заводится, я бы начал с проверки связки аккумулятор, свечи, провода, а по поводу бензонасоса...вообщем-то тут всего два параметра, которые показывают его исправность, это давление какое он создаёт в системе, и насколько оно постоянно при работе двигаеля. И первое и втрое легко диагностируется при диагностике двигателя...
Фото
10.07.2017, 23:13
Тула
Kandrian, легко делать диагностику, когда что-то капитально накрылось и явно не работает, а когда работает, но не очень и не ясно где искать, то этот вариант самый геморойный.

Задержка небольшая, не критичная, может секунда или две, но она явная. На прогретом двигателе заводится быстрее, почти без задержки. Моему аккумулятору 4,5 года, весной проверял его заряд и плотность электролита - все в норме. В одну банку долил каплю воды. Стартовую мощность нечем было проверить. Свечи менял 5 тыс. км назад.

Мне кажется, тем летом заводилось шустро, потом зимой стало дольше, но это и понятно. Впрочем, за зиму ни разу не было такого, чтобы совсем не завелся. Обратил внимание на эту проблему весной, когда стартер работал очень долго до зажигания, но потом стал думать, что поторопился и просто не дал отработать бензонасосу. Показал это дело нашим водилам, сказали, что действительно есть небольшая задержка. Один человек высказал подозрение на бензонасос. Поскольку задержка не критичная, то я на это дело забил. Думал, что будет теплое лето и опять буду заводиться шустро, но лето оказалось хреновое.
Фото
10.07.2017, 23:17
Тула
Kandrian, менять бензонасос указано не по мануалу, это указано в графике ТО.
Фото
11.07.2017, 14:28
Нижний Новгород
Gostunsky, посмотрите внимательно в карту планового то на Suzuki. Там указано: Топливный фильтр вместе с б/насосом каждые 105 тыс. км. Обязательный осмотр. Очистка, регулировка или замена осуществляется при необходимости. Так что не вводите людей в заблуждение.
Фото
11.07.2017, 15:31
Тула
Kandrian, про "замену" написал автор поста, а я уже Вас процитировал, так что действительно допустил неточность. А вот про "пакетик из-под чая" рекомендую Вам почитать форумы или книжку по ремонту машины. На нашей машине фильтр отдельно не вынимается, либо в книжке написано, что это сделать очень сложно. Народ или меняет в сборе, или еще там по-разному ухищряется.
1
Фото
12.07.2017, 14:09
Псков
Вааааще пофиг....хочешь-лезь ,меняй...не хочешь-не лезь,так рули...чего умничать:)
Вопрос решен. Тема была закрыта автором